Конец осени принесет в Москву рекордное субтропическое тепло и ливни

06:24, 27 Ноя, 2021
Владислав Висл

Российскую столицу в ближайшие несколько дней ждут перемены погодных условий. Об этом сообщили специалисты центра погоды Fobos.

На Москву надвигается конец теплой осени

По словам одного из ведущих сотрудников центра погоды Fobos Евгения Тишковца, осень в российской столице, к удивлению многих людей, закончится рекордным субтропическим теплом и ливнем. 30 ноября 2021 года стоит ждать выпадения трети месячной нормы осадков.

Представители центра погоды говорят о том, что в конце осени в Центральной части Российской Федерации температура почти на 0.4 градуса превышает статистику, которая держалась в течение многих лет ниже сегодняшнего показателя. Однако, как сообщил специалист Евгений Тишковец, осень может завершиться более теплой погодой.

Евгений отметил, что в самом конце ноября «теплое дыхание Атлантики» усилится субтропическим воздухом восточного Средиземноморья. Оттепель может усиливаться, и до 30 ноября 2021 года выйдет на свой пик. В российской столице температура может достигнуть отметки +6 градусов, по области стоит ожидать от +2 до +7 градусов соответственно.

Специалист центра погоды Fobos также отметил, что в ночное время суток температура воздуха в российской столице может обновить несколько рекордов прошлых лет. С конца сороковых годов прошлого века самой теплой ночью в Москве считается ночь 2006 года, тогда метеорологи зафиксировали 30 ноября +4,4 градуса. До сих пор это самая теплая ночь 30 ноября.

Синоптик также отметил, что, несмотря на теплые погодные условия, жителям столицы Российской Федерации могут помешать дожди. Стоит ожидать выпадения осадков до 15-20 миллиметров.

Какая погода будет 27 и 28 ноября 2021 года в Москве

Жителей российской столицы стараются держать в курсе всех событий, в том числе и погоды. В Сети опубликован прогноз, который сделали специалисты столичного Метеобюро, это прогноз погоды на выходные — субботу, 27 ноября и воскресенье, 28 ноября 2021 года.

По словам официального представителя столичного бюро погоды Татьяны Поздняковой, в эти дни стоит ожидать осадки. Наибольшая вероятность выпадения осадков — в субботу, в этот день может выпасть до трех миллиметров осадков в виде дождя. В ночное время суток в российской столице температура воздуха дойдет до отметки 0…+2 градуса. В Московской области ночью температура дойдет до отметки -2 градусов.

В дневное время суток в субботу стоит ожидать от +1 до +3 градусов, а в воскресенье — от +2 до +4 градусов соответственно. В целом, по словам специалиста, комфортной погоду в эти дни точно назвать нельзя, поэтому, если у горожан нет никаких дел, они могут спокойно отдыхать в домашних условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *