Конфликт между Пушковым и Кикабидзе возник из-за высказывания о СССР

10:51, 11 Апр, 2019
Анна Федорова

Скандал между двумя публичными лицами развернулся после того, как Вахтанг Кикабидзе в одном из своих интервью высказался по поводу СССР. Алексей Пушков не замедлил с ответом. На своей официальной странице в «Твиттере» Пушков заявил, что без СССР Кикабидзе так бы ничего и не достиг в своей жизни.

Алексей Пушков, исполняющий обязанности главы департамента по международным связям при правительстве РФ, написал на своей странице в социальной сети:

«Без СССР Вахтанг Кикабидзе так бы ничего и не добился. Именно благодаря Союзу его везде узнают и любят. Его ролями в кино восхищаются, а его талант певца до сих пор востребован».

Подобное заявление Пушкова последовало после того, как немецкий журнал опубликовал скандальное интервью грузинского актера и певца.

Кикабидзе в своем интервью немецкому изданию называет СССР рассадником тоталитарного режима. Кикабидзе рассказал, что когда распался Советский Союз, он накрыл праздничный стол и несколько дней праздновал эту знаменательную для него дату. Кроме того, он поделился ненавистью к советской символике и рассказал, что никогда не вступал в ряды коммунистической партии.

Вахтанг Кикабидзе поделился также взглядами на современную Россию. Он заявил, что теперешняя российская власть движется в направлении Советов и что такими темпами им недалеко осталось до сталинской диктатуры.

Кикабидзе рассказал о воспоминаниях из детства, назвав СССР котлом, где варились люди. Он также заявил, что было сложно представить развал Союза, но это, к счастью, случилось.

Вахтанг Кикабидзе активно выступает против российской власти после того, как военные РФ вступили в вооруженный конфликт с Абхазией, в результате чего теперь Абхазия является непризнанной территорией. Кикабидзе отказался от всех наград за культурные заслуги, врученные ему правительством РФ.

Что ответил Пушков на слова Кикабидзе?

Данные высказывания возмутили Алексея Пушкова и он поделился своими мыслями на своей официальной странице в Фейсбук:

«Несмотря на то что мы все любим творчество великого актера и певца Вахтанга Кикабидзе, как человек он для нас больше не существует. Мы его не хотим знать после таких высказываний в адрес нашей страны и нашего прошлого».

По словам Вахтанга Кикабидзе, он сможет посетить территорию России только после того, как власть Путина будет свергнута или же Путин сам уйдет в отставку.

Отметим, что Кикабидзе не появлялся на территории РФ с тех пор, как случился Грузинский конфликт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *