Конфликт ОАЭ с Ираном: чем угрожает Корпус стражей исламской революции

09:21, 15 Янв, 2020
Анна Федорова

Представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) угрожают Объединенным Арабским Эмиратам и Израилю нападениями в том случае, если они подвергнут республику бомбардировке. Соответствующее заявление КСИР опубликовал на своем канале в Telegram.

Речь идет о Дубае и Хайфе. Представители КСИР констатировали, что Израиль причастен к убийству иранского генерала Сулеймани в Багдаде.

Какие конфликты между ОАЭ, Ираном и Израилем

«В рамках этого преступления мы не рассматриваем Израиль отдельно от Соединенных Штатов», — говорится в официальном заявлении КСИР.

Корпус стражей исламской революции предупредил, что целью Вооруженных сил Ирана станет любая страна, которая предоставит свои территории в качестве плацдарма для атаки либо иной агрессии в отношении республики.

Зарубежные масс-медиа пишут, что армия Израиля привела в полную боевую готовность свои ВВС, а также ПВО.

Иран атаковал американские базы

В ночь на 8 января 2020 года иранские военные объявили о старте спецоперации в ответ на убийство генерала Сулеймани американскими военными. Несколько ракет Иран выпустил по базе Эйн-аль-Асад в западной части Ирака, а также по базе в Эрбиле, где дислоцируются военнослужащие Соединенных Штатов.

Пресс-атташе американского лидера Дональда Трампа Стефани Гришэм впоследствии проинформировала о том, что президент США приступил к проведению детальных консультаций со своими советниками.

Читайте также: Иран и США: войну эксперты не исключают  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *