Концерн «Техмаш» готов принять на работу специалистов из Украины

15:17, 22 Май, 2014
Генеральный директор крупнейшего российского производителя боеприпасов «Техмаш» Сергей Русаков заявил, что введенные США и ЕС санкции против России не повлияли на работу концерна. При производстве боеприпасов концерн на 90% использует отечественные комплектующие. Также Русаков заявил, что концерн готов трудоустроить украинских специалистов.

«На Украине очень много квалифицированных людей, поэтому приглашаем их сотрудничать с нами», – сказал Русаков. Высококлассные специалисты способны найти работу и, кроме всего прочего, могут рассчитывать на поддержку при обустройстве. Ранее с подобным заявлением выступал и вице-премьер России Дмитрий Рогозин. По его словам, оборонно-промышленный комплекс России готов принять украинских конструкторов, инженеров и рабочих.

Как сообщали «Пронедра», Федеральная миграционная служба России уже отмечала увеличение граждан Украины, которые обратились за статусом беженца. С начала весны 2,6 тысяч жителей Украины попросили предоставить убежище в России, объясняя свое желание нестабильной политической обстановкой в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *