Корея вложит $8,7 млрд в «зеленую» энергетику   

09:23, 31 Окт, 2018
Анна Федорова

В Республике Корея дали старт крупному проекту, ориентированному на создание зоны возобновляемой энергетики. По данным специалистов агентства развития и инвестиций Saemangeum, на реализацию этого масштабного проекта власти намерены направить 500 миллионов долларов, а сумму в 8,7 миллиарда в стране надеются привлечь с помощью частных инвесторов.

Проект подразумевает создание зоны развития ветровой и солнечной энергетики, и в планах фигурирует выработка до 4 ГВт электроэнергии. Начальный этап реализации проекта подразумевает размещение на площади в четыре гектара современного оснащения, которое будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую мощностью в 2,8 ГВт.

Недалеко от населенного пункта Кунсан, расположенного на территории корейской провинции Чолла-Пукто, планируется размещение морских ветряных установок с мощностью в 1 ГВт.

Функции по управлению всеми объектами будут лежать на Агентстве развития и инвестиций на протяжении ближайшего 20-летия. Дальнейшую судьбу данного проекта специалисты решат по результатам оценки проведенной деятельности.

«Через два десятка лет специалисты Saemangeum займутся подведением промежуточных итогов, после чего примут решение о направлениях развития крупного энергетического проекта», — резюмировали официальные представители агентства.

Читайте также: Возобновляемая энергетика «обыграла» ископаемое топливо

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *