Коринна Шумахер впервые за шесть лет пообщалась с журналистами

11:15, 17 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Уже шесть лет прошло с момента трагедии с участием известного гонщика Михаэля Шумахера. Все это время родственники спортсмена тщательно скрывают какую-либо информацию, касающуюся его здоровья. По словам жены Шумахера, они не могут раскрыть больше подробностей, так как следуют указаниям Михаэля.

Шесть лет супруга всемирно известного гонщика молчала, и тут она решила пообщаться с журналистами. Если быть точнее, она просто вынуждена была сделать это, так как накануне бывший менеджер ее мужа Вилли Вебер заявил, что она скрывает правду о состоянии автогонщика.

«Я знаю, что Михаэль сильно пострадал, но, к сожалению, у меня нет никакой информации о том, как он чувствует себя сейчас и как восстанавливается. Мне бы хотелось узнать об этом, пожать ему руку, но Коринна все это отвергает. Она, наверное, боится, что я сразу пойму, что происходит, и обнародую правду», – заявил Вилли Вебер.

Женщина призналась журналистам, что вынуждена молчать о состоянии здоровья супруга, так как этого захотел сам Михаэль. По словам супруги гонщика, она просто не имеет на это права. Женщина отметила, что может раскрыть лишь то, что Шумахер находится в надёжных руках и его близкие сделают всё, чтобы помочь ему восстановиться после травмы.

«Мы не можем раскрыть больше подробностей, так как следуем указаниям Михаэля, который хочет, чтобы вся эта история пока сохраняла конфиденциальность», – отметила супруга гонщика.

Трагедия с Михаэлем Шумахером произошла в 2013 году. Тогда он вместе с друзьями катался на лыжах. Из-за неосторожного движения гонщик упал и сильно ударился головой о камень. Поначалу спортсмен находился в сознании, но вскоре его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. После двух нейрохирургических операций его ввели в искусственную кому. Летом следующего года его вывели из этого состояния и перевезли в другой госпиталь для последующей реабилитации. Оттуда Михаэль уже отправился домой, где находится и по сей день. С тех пор точных данных о его состоянии нет. В этом году семикратного чемпиона «Формулы-1» перевели на лечение в госпиталь Парижа. Единственное, что могла рассказать сотрудница госпиталя, так это то, что Шумахер находится в сознании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *