Король Таиланда вернул своей наложнице все титулы и освободил от пожизненного заключения

15:55, 03 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Маха Вачиралонгкорн, король Таиланда, сделал необычное заявление. Сегодня он вернул своей постоянной любовнице все титулы, которые сам снял в прошлом году. Тогда король заподозрил ее в неверности.

С сегодняшнего дня все воинские звания и титулы будут восстановлены. Прошел почти год, как король смог доказать верность своей наложницы.

Неожиданность для общественности

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, которого многие знают как Раму Х, очень долго состоял в отношениях со своей возлюбленной Сининат Вонгватчирапхакди. В итоге, после официальной коронации, которая состоялась в мае прошлого года, король женился на ней. Через два месяца он объявил свою фаворитку Сининат Вонгватчирапхакди королевским консортом. Только продлилось все это недолго. Девушка быстро взлетела, и так же быстро упала.

В октябре прошлого года Маха Вачиралонгкорн выпустил указ, согласно которому его фаворитка была лишена всех королевских и воинских титулов. Отметим, что на протяжении долгого времени Сининат была его личным телохранителем, но после указа она просто исчезла из общественной жизни. Для многих такое решение короля стало шоком. По всем местным телеканалам сообщили, что Сининант признали виновной в «действиях против королевы». Позже стало известно, что в Королевском дворце ей выдвинули обвинения в «амбициях, неблагодарности» и в том, что она «не проявила лояльности». Таким образом ее приговорили к пожизненному заключению. Отметим, что такая же судьба постигла и других бывших жен таиландского короля.

Прошел год, и для общественности полным шоком стало второе заявление короля. Маха сообщил, что он помиловал бывшую возлюбленную. Таким образом девушку освободили из тюрьмы, а оттуда ее доставили в королевский гарем в роскошном отеле. Как стало известно позже, освобождение Сининат произошло еще 27 августа. В центральную женскую тюрьму Бангкока прибыл самолёт монарха. 35-летнюю наложницу доставили в Мюнхен, где ее лично встретил король Таиланда.

В местных средствах массовой информации сообщается, что свое заявление король сделал на фоне того, что Таиланд столкнулся с антиправительственными протестами. Во время этих акций народ начал требовать уменьшения новых полномочий, которые были предложены королю. Таким образом протестующие решили разрушить табу, где консервативные традиции считают монарха полубожественным существом, которое неподвластно критике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *