Коронавирус или нет: что известно о состоянии певицы Максим

17:36, 21 Июн, 2021
Евгения Комарова

Марина Абросимова, лучше известная как МакSим, остается в больнице. Певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Хотя такую картину традиционно дает коронавирус, диагноз Максим остается неясным.

Певице Максим стало плохо еще 11 июня. Но она продолжила работу, несмотря на симптомы простуды. Абросимова только недавно «вернулась в строй» после серьезной аварии. Проведя концерт с температурой, Максим вновь обратилась за врачебной помощью. О ее госпитализации стало известно 16 июня.

Диагноз Максим

У Абросимовой обнаружена пневмония. При поступлении в больницу легкие были поражены на 40%. Директор певицы, Маргарита Соколова, подозревает у нее коронавирус.

«Хотя тесты отрицательные», — добавила она.

Тесты у Максим не показывали Covid-19 и в начале месяца, при первом появлении симптомов простуды. Даже после госпитализации тесты остаются отрицательными. При этом у Соколовой коронавирус подтвердился. Певица и ее директор не проходили вакцинацию. Максим просто не успела сделать прививку, а Соколова не смогла из-за аутоиммунного расстройства.

Почему певица подключена к аппарату ИВЛ

Необходимость искусственной вентиляции легких обычно связывают с тяжелым состоянием пациента. Но, искусственная кома и применение ИВЛ нельзя трактовать как угрозу жизни Максим, объяснил анестезиолог Сергей Симбирцев.

«Это – распространенная практика. Все зависит от тактики врача», — отметил медик.

Симбирцев добавил, что сочетание медикаментозной комы с ИВЛ обеспечивает стабильность работы аппарата. Сейчас врачи стремятся избежать кислородного голодания у Максим и прочистить легкие. При положительной динамке певицу выведут из лекарственного сна для дальнейшего наблюдения за ее состоянием.

Стоимость лечения от коронавируса

Максим попала в ту же клинику, где ранее находилась Надежда Бабкина. Больница ориентирована на лечение коронавируса. При вызове «Скорой» услуги могут предоставляться в рамках ОМС. Но звезды часто самостоятельно оплачивают лечение.

Двухнедельное пребывание в обычной одноместной палате обходится пациенту в 700 000 руб. При переводе в VIP «номер», стоимость, без учета реанимации или других дополнительных услуг, увеличивается до 1 млн руб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *