Коронавирус в ОАЭ: в стране отменили все массовые мероприятия

08:29, 17 Мар, 2020
Анна Федорова

Спортивные соревнования, концерты и другие массовые мероприятия отменены в ОАЭ из-за вспышки коронавирусной инфекции в Персидском заливе. В регионе зафиксировали на сегодня уже свыше 1600 случаев заболевания.

По данным агентства Reuters, в стране не состоялся фестиваль электронной музыки Ultra. Мероприятие должно было пройти 5-6 марта на арене Du в Абу-Даби, вмещающей 25 тысяч человек.

21 марта на Coca-Cola Arena в Дубае не было концерта K-pop Music Bank, на который должны были прибыть 17 тысяч зрителей.

Коронавирус в ОАЭ в 2020 году: последние новости

Власти ОАЭ отменили фестиваль йоги и женский форум в Абу-Даби. В Дубае запретили проводить карнавал для фестиваля индуистского холи. С 27 марта на ноябрь перенесен при этом концерт известного рэпера из США Расса.

В Дубае не состоится международная выставка яхт Dubai International Boat Show-2020 – ее тоже перенесли на ноябрь. В Абу-Даби отменили состязания по триатлону (ITU World Triathlon), а также турнир по велоспорту. Коронавирусной инфекцией заразились, к слову, два элитных участника последнего мероприятия.

«В Персидском заливе зафиксировали уже свыше 1641 случая заражения коронавирусом. Погибли 66 человек», — говорится в официальном заявлении местной власти.

Коронавирус выявили у россиянина в ОАЭ

9 марта стало известно о том, что в ОАЭ зафиксирован случай заражения коронавирусом гражданина Российской Федерации. Эту информацию подтвердил впоследствии местный Минздрав.

Помимо россиянина коронавирусом заразились в ОАЭ трое итальянцев, два гражданина Бангладеш, двое непальцев, один индус и один сириец.

«Случаи заражения были обнаружены в результате активного и последовательного расследования, а также в результате тестирования тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми», — заявили в правительстве.

С 25 февраля 2020 года власть ОАЭ полностью прекратила авиасообщение с Республикой Иран из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Когда закончится коронавирус: британские медики озвучили устрашающие прогнозы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *