Сколько заболевших и умерших от коронавируса в США на 16 апреля

06:15, 16 Апр, 2020
Анна Федорова

Представители Пентагона заявили, что вирус COVID-19, вероятнее всего, появился по естественным причинам, а не при помощи человеческой ошибки. Такого мнения придерживается руководитель Комитета начальников штабов ВС Америки генерал Марк Милли. Также Марк добавил, что это еще не окончательный вывод, однако эксперты собрали множество доказательств естественного происхождения вируса.

«Тем не менее, наверняка мы не знаем», — заявил Марк Милли.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Последние новости о коронавирусе в США на сегодня, сколько заболевших и умерших

За прошедшие сутки от вируса COVID-19 на территории Соединенных Штатов погибли 2228 человек, это самый высокий показатель летальных исходов за сутки за все время пандемии в стране. Представители Университета Джона Хопкинса говорят, что общее количество летальных исходов в стране — 25,9 тысячи, из них в штате Нью-Йорк погибли 7,9 тысячи человек.

Общее количество инфицированных COVID-19 в Америке превысило отметку в 600 тысяч человек, это мировой рекорд заболеваемости. Более 48 тысяч человек вылечились. В Испании инфицировано 174 тысяч человек, в Италии — 162 тысячи, в Германии — 132 тысячи, во Франции — 131 тысяча.

Первая испытательница вакцины от коронавируса из США поделилась ощущениями

Первый человек, который испытал на себе потенциальную вакцину от COVID-19 — американка Дженнифер Халлер заявила, что вакцина похожа на обыкновенную прививку от гриппа. Напомним, что Дженнифер является матерью двоих детей.

Дженнифер также добавила, что узнала об эксперименте из поста в популярной соцсети Facebook, она решила помочь миру в борьбе с вирусом.

«Думаю, я смогу внести свой вклад в борьбу с этим заболеванием. Мы все так беспомощны в это время, поэтому нужно помогать хотя бы минимально», — заявила 44-летняя Дженнифер.

Тестовая вакцина будет введена два раза с интервалом в 28 дней, после чего врачи будут наблюдать за здоровьем женщины и других добровольцев в течение двенадцати месяцев. Введенная Дженнифер вакцина получила название MRNA-1273, ее создали сотрудники Вашингтонского научно-исследовательского института здоровья Кайзера Перманенте в Сиэтле.

В США назвали самые ранние признаки коронавируса

Во время нового исследования ученые из Соединенных Штатов узнали, как отличить новый вирус COVID-19 от простуды. Эксперты заявили, что в диагностике заболевания поможет отсутствие насморка. Они говорят, что важным признаком вируса COVID-19 на начальном этапе является потеря обоняния. При этом носовые пазухи свободны.

Ученые добавили, что к вирусу COVID-19 не относятся типичные симптомы простуды, такие как: заложенность носа или образование слизи. Кроме того, этот факт поможет быстро отличить новый китайский вирус от сезонной аллергии. Недавно была информация о том, что китайские эксперты предсказали сроки начала второй волны пандемии.

Число заболевших коронавирусом в США превысило 600 тысяч человек

Сотрудники университета Джона Хопкинса опубликовали новые данные о количестве случаев инфицирования на территории Соединенных Штатов. Сообщается, что по их данным в Америке инфицировано 602 989 человек. Напомним, данные университета отличаются от тех, что предоставляют сотрудники ВОЗ. По данным ВОЗ, сейчас в США 600 тысяч зараженных.

Ранее была информация о том, что в Америке 25 239 погибших и 592 743 инфицированных. Данные обновляются каждый день, за этим следят несколько экспертов сразу. Сейчас Америка занимает первое место в мире по количеству летальных исходов и числу инфицированных. Эпицентром пандемии в стране остается Нью-Йорк.

Сокращение количества проводимых тестов на COVID-19 в Америке

Число тестов, которые каждый день проводят коммерческие лаборатории в Соединенных Штатах, сократилось на тридцать процентов за последнюю неделю, несмотря на резкий рост количества случаев инфицирования в разных штатах. Частные исследовательские центры, которые еще недавно справлялись с нагрузкой, теперь простаивают в ожидании поступления экземпляров для анализа. Представители одной из двух главных клинических лабораторий Америки заявили, что в конце марта сотрудники этой лаборатории не успевали проанализировать 160 тысяч тестов, тогда как сейчас, несмотря на то, что они могут проанализировать 45 тысяч тестов в день, все мощности исследовательского центра не используются.

Одна из причин резкого снижения количества проводимых анализов — это пересмотр критериев тестирования зараженных COVID-19. Критерии определяют Центры по контролю и профилактике заболеваний Америки. В последней версии критериев приоритет отдается тестированию пациентов, которые были госпитализированы, а также работникам сферы здравоохранения и особо уязвимых групп населения, например, пожилых людей. Однако такие узкие параметры отбора приводят к тому, что остальным группам населения не уделяют должного внимания.

Напомним, что широкое тестирование населения требуется для того, чтобы американские власти могли принять решение о смягчении карантинных мер и дать «зеленый свет» многим предприятиям. Из-за ситуации, которая сложилась прямо сейчас, задача чиновников Соединенных Штатов усложняется. Сейчас рабочая группа офиса президента по вопросам COVID-19 занята рассмотрением изменений критериев.

«Мы уже заняты обсуждением данного вопроса, мы работаем сверхурочно для того, чтобы решить эту проблему», — говорит представитель Соединенных Штатов Стивен Хан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *