Коса Беляус в Крыму удивительно похожа на пляжи Мальдив

12:39, 14 Авг, 2020
Анна Федорова

Многим кажется, что Крым давно изучен туристами, поэтому ничем новым впечатлить не сможет, однако есть незабываемые места, которые расположены вдали от привычных известных курортов. Одним из таких мест считается коса Беляус.

Она имеет негласное прозвище «Крымские Мальдивы». Так ее называют исключительно за белый песок, который образовался из ракушечной крошки, и кристально-прозрачную воду с бирюзовым отливом. Живописный вид, тишина и неосвоенность этих мест завораживают и умиротворяют, поэтому любители спокойного отдыха, чистейшего моря и ласкового солнца смогут найти здесь свой райский уголок. К тому же коса удачно расположена в плане экологии. Рядом нет никаких вредных предприятий и стоков.

В чем уникальность косы Беляус, фото пляжа

Коса Беляус в Крыму – это 10 км. побережья с чистым песчаным пляжем и бирюзово-синим морем. Вдоль берега растут деревья и кустарники, вода образует луны и отмели, делая берег сказочно живописным. За это косу Беляус и называют «Крымскими Мальдивами».

Находится коса в западном Крыму, между Евпаторией и Черноморским. Ближайшие населённые пункты – Громово, Знаменское, Поповка и Мирный.

В селе Знаменское мало туристов, поэтому природа не тронута и радует своей красотой. Чаще всего люди отдыхают, устанавливая свои палатки. Платить за место не нужно, так как территория не является частной. Если нет своей палатки, можно разместиться в палаточном городке. Для тех, кто любит только комфортный отдых, построены несколько гостиниц и домиков для гостей. На их территории есть все условия, рестораны и беседки.

Климат на Беляусе можно сравнить с севером Италии и югом Франции. Сочетание степного воздуха и морского бриза не оставит равнодушным ни одного отдыхающего.

Температура здесь держится в пределах +20 °, +28 ˚С. Море летом очень быстро прогревается, поэтому купальный сезон начинается раньше. Здесь не бывает резкого повышения температуры или штормов.

Несмотря на погоду, вода всегда остаётся прозрачной, и дно можно увидеть на любой глубине. Потрясающее и незабываемое зрелище обеспечат дельфины. Они любят это место и часто заплывают в гости.

Как доехать в «Крымские Мальдивы»

От ближайшего крупного города, Черноморского, до Косы Беляус ехать приблизительно 24 километра. Зачастую, это самый часто востребованный маршрут до пляжа. На личном автотранспорте из Черноморского ехать по прямой через Громово и Знаменское. От Знаменского до пляжа всего пара сотен метров.

Из общественного транспорта из Черноморского в Знаменское идет маршрутка и несколько автобусов. Курсируют они достаточно редко, один раз в несколько часов. Расписание следует уточнять на месте. До Знаменского также идут автобусы из Евпатории, Оленевки, Симферополя и других городов.

Из Симферополя до пляжа Беляус приблизительно 150 километров по автостраде. Это займет около 4 часов в зависимости от рейса и времени стоянок. На личном транспорте из Симферополя до косы Беляус можно доехать всего за пару часов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *