Кострома отмечает День города: праздничные мероприятия

14:49, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

До 23 августа 2020 года на Сусанинской площади в Костроме проходит XXI Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России». В воскресенье, 23 августа, в два часа дня на площади Мира пройдут концерты в рамках фестиваля искусств, получившего название «Дыхание города». О том, как отмечают День города в Костроме, читайте в материале информационного портала «Пронедра».

В эти минуты на площади Мира проходит межнациональное мероприятие «Наш дом – Кострома». Гостям фестиваля демонстрируют свои творческие возможности этнокультурные организации региона.

В 17:00 на Сусанинской площади начнется фестиваль Надежды Бабкиной «Песни России».

День города в Костроме в 2020 году: основные мероприятия

Основные праздничные мероприятия по случаю Дня города запланированы в Костроме на предстоящую неделю. В четверг, 27 августа, на фасаде дома № 111А на улице Советская торжественно откроют мемориальную доску участнику ВОВ, Почетному гражданину Костромской области Владимиру Тупиченкову. Церемония начнется в 11:00.

В 13:00 в пятницу, 28 августа, на Аллее признания откроют памятный знак И. Д. Зворыкину, а на 15:00 намечено открытие доски Почета Костромы – она появится напротив 58-го дома на Депутатской улице.

В 18:00 в пятницу на Сусанинской площади начнутся праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине образования Костромской области и Дню города. Жители и гости Костромы смогут посетить гала-концерт из патриотических опер. Постановщик – Нижегородский Государственный академический театр оперы и балета имени Пушкина.

В субботу, 29 августа, на площади Сусанинской проведут молебен в честь Чудотворного образа Феодоровской Божией Матери. Начало – в 11:30.

В два часа дня начнется «Капитанская дочка»: спектакль в исполнении актеров Костромского государственного драматического театра имени Островского.

В 14:40 на Сусанинской площади начнется концерт под названием «России милый уголок». Свое творчество продемонстрируют участники муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга», а также фольклорного ансамбля «Венец». Солирует Татьяна Капустина.

Шоу-балет «Кипсэк» выступит перед костромчанами в 16:10.

В 20:00 на главной сцене города появится популярная исполнительница Юлия Чичерина.

В День города в Костроме продлят движение общественного транспорта

Сотрудники пресс-службы местной администрации сообщили, что в дни празднования Дня города – 28-29 августа – гражданам будет комфортнее передвигаться в вечернее время суток.

График движения транспорта решено было скорректировать в соответствии с программой праздничных мероприятий. Троллейбусы и автобусы будут курсировать в праздничные дни до 23:00.

Читайте также: День города Кингисепп в 2020 году празднуют 22 августа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *