«Козел отпущения» Finiko Кирилл Доронин найден мертвым, или нет

17:38, 02 Авг, 2021
Евгения Комарова

В последнее время общественность волнует новость о судьбе Кирилла Доронина, одного из основателей компании Finiko, которая была разоблачена как финансовая пирамида. СМИ и интернет-пользователи активно обсуждают сообщения о его предполагаемой кончине, хотя официальные источники такую информацию не подтверждают.

Finiko, ставшая известной благодаря обещаниям высоких доходов на криптовалютном рынке, оказалась в центре уголовного дела в 2020-2021 годах. Это вызвало ассоциации с печально известной пирамидой МММ Сергея Мавроди. Несмотря на предупреждения истории, финансовые пирамиды продолжают привлекать внимание общественности своими обещаниями быстрого обогащения.

Кирилл Доронин умер или нет

Поиск информации о смерти Доронина достиг высокого уровня в Google трендах в августе 2021 года, однако позже интерес к этому вопросу снизился. Несмотря на распространение слухов, официальные СМИ не подтвердили информацию о его смерти. По последним данным, Доронин находится в СИЗО по решению Вахитовского районного суда Казани.

Почему основателя Finiko объявили мертвым

Слухи о смерти Доронина могли возникнуть в связи с его задержанием и отсутствием активности в социальных сетях, в частности, после удаления его страницы в Instagram. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Доронин не признает свою вину, выражает готовность к диалогу и обращался к суду с просьбой о смене меры пресечения на домашний арест из-за беременности жены, но суд отклонил это ходатайство.

Роль Доронина в финансовой пирамиде

Расследование деятельности финансовой пирамиды Finiko, ставшей одним из самых резонансных финансовых скандалов последнего времени, продолжает раскрывать новые детали. Особое внимание привлекает роль Кирилла Доронина, одного из четырех основателей компании, в развитии и падении этой структуры.

Кроме Доронина, к числу основателей Finiko причисляют Зыгмунта Зыгмунтовича (или Зигмунда Зигмунтовича), Марата Сабирова и Эдварда Сабирова. После краха криптовалюты Finiko Доронин заявил, что его исключили из бизнеса и он потерял связь с партнерами. Эти заявления вызвали много вопросов и спекуляций в обществе и СМИ.

Доронин позиционировал себя как «говорящую голову» в компании, намекая на свою ограниченную роль в принятии ключевых решений. Однако его партнеры высказали противоположное мнение, обвиняя Доронина в причастности к серьезным финансовым проблемам компании. По их словам, Доронин якобы запросил доступ ко всем активам Finiko для выполнения неопределенной задачи, что в итоге привело к убыткам на сумму 50 миллионов долларов.

Кроме этого, вызывают вопросы и личности других участников проекта. Эдвард Сабиров, активный участник и лоббист проекта Иннополис, также является знакомым бывшего российского министра связи Николая Никифорова. Ситуация с Зыгмунтом Зыгмунтовичем остается туманной, поскольку существуют подозрения в создании фейковой персоны.

Данные обстоятельства только усиливают интригу вокруг дела Finiko, подчеркивая сложность и многогранность скандала. Ответы на вопросы о действительной роли и влиянии каждого из основателей, а также о реальности их взаимоотношений, могут стать ключевыми в понимании полной картины этой финансовой пирамиды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *