Кожевникова напомнила всем о своей политической деятельности

11:15, 19 Июл, 2019
Ольга Вайленко

На сегодняшний день Марию Кожевникову все знают, как светскую львицу, востребованную актрису и счастливую многодетную мать и жену. Но мало кто помнит, что в свое время Мария занимала депутатское кресло в Государственной думе. А вот сама Кожевникова хорошо помнит свое политическое прошлое. И даже решила напомнить об этом своим подписчикам.

На своей страничке в Инстаграм Мария Кожевникова выложила пост. В своей публикации актриса ответила на звучавшие некогда в ее адрес обвинения в некомпетентности, когда она войной шла против использования пальмового масла.

«А я же говорила»

«Наконец-то все встает на свои места и те люди, которые обвиняли меня в некомпетентности, должны сейчас обвинить науку и доказанные факты! Когда я была депутатом, я кричала о том, что пальмовое масло, которое у нас плохо регулируется, вызывает онкологические заболевания!» – пишет Мария.

В доказательство своих слов Кожевникова привела результаты последнего исследования Европейского Агентства по безопасности продуктов питания EFSA и Международного агентства по изучению рака. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что глицидиловые эфиры, которые содержатся в пальмовом масле, являются основной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака.

Сразу же под постом начали появляться первые комментарии от подписчиков. Он поблагодари Кожевникову за то, что она не оставляет эту тему без внимания до сих пор. Многие поклонники признались, что именной борьбой с пальмовым маслом им запомнились депутатские годы Марии Кожевниковой.

Напомним, что Мария Кожевникова в 2011 году стала членом «Молодой гвардии Единой России». В том же году ее назначили членом и «доверенным лицом» Общероссийского народного фронта. В декабре этого же года Кожевникова была избрана депутатом Государственной думы VI созыва от Всероссийской партии «Единая Россия».

Многие поддерживали Кожевникову как политика. Но в один момент она решила покинуть стены Государственной думы.

«Если быть в политике, то это значит практически в круглосуточном режиме жить вопросами и проблемами граждан. Бесспорно, когда помогаешь людям в той или иной ситуации – приятно самой, но, к сожалению, не всегда это было в моих силах. Семья сейчас у меня на первом месте. У нас растут трое сыновей – Ваня, Максим и Вася. Занимаемся с мужем их воспитанием. Семья, дети – это большое счастье в жизни», – рассказывает Кожевникова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *