Красивый и стильный наряд для первоклассницы к 1 сентября

14:03, 20 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Не за горами 1 сентября, а это значит, что девочки первоклассницы уже волнуются: что же красивого надеть к празднику. У мам забот не меньше, ведь каждый знает, что одевать девочку нужно всегда с особой тщательностью. Это, как говорят стилисты, вырабатывает чувство стиля и вкуса. Если девочка всегда одета аккуратно, со вкусом, то повзрослев, она без труда сможет сама выбирать себе наряды.

Советы стилистов, как одеть девочку на 1 сентября в 2021 году

Одежда на 1 сентября должна быть праздничной, классической, а именно: белый вверх, тёмный низ. Если в школе не обязывают носить форму определённой марки, то вариантов темного низа может быть несколько: сарафан, юбка, платье и даже брюки, если прохладно на улице. Так же тёмный низ включает в себя, тёмную обувь: туфли, балетки, сандалии и т.д. Темная обувь гораздо практичнее, нежели светлая, на ней не так видны царапины и прочее, и её потом можно будет носить на каждый день учебы. Хотя и светлую обувь никто не отменял.

Если у девочки костюм раздельный, то можно варьировать: надеть на белую рубашку жилетку или пиджак, но можно и обойтись тёмной синей, чёрной или серой, классической кофтой. Завершением образа первоклассницы, являются белоснежные крупные банты, которые создают всю праздничность атмосферы на 1 сентября.

Очень красиво смотрится нарядная белая блузка с воротником-стойкой в тандеме с сарафаном, юбкой или костюмом. Дополнением будет жилетка, а если холодная погода — пиджак. На ножках классические, элегантные туфли черные или серые. И, разумеется, большие белые банты на голове. В руках большой яркий букет цветов.

Модные образы на 1 сентября для девочек, которые идут в первый класс

Как одеть первоклассницу на 1 сентября

  • Одевать девочку нужно всегда с особой тщательностью. Это вырабатывает чувство стиля и вкуса. Если девочка всегда одета аккуратно, со вкусом, то повзрослев, она без труда сможет сама выбирать себе наряды.
  • Выбирая одежду для школьницы, нужно предусмотреть много нюансов. Она должна быть практичной, из натуральных материалов, удобной и стильной.
  • Выбирайте форму, которая будет по размеру. Мешковатые пиджаки, юбки неправильной длины, рубашки с подкатанными рукавами — это точно не наряд для будущей леди.
  • Из материала отдавайте предпочтение натуральным тканям — хлопку или коттону.
  • Не забудьте о том, что нужно подобрать правильное белье: майку, трусы и колготки. Они должны быть также из натуральных, дышащих тканей.
  • Выбирая модель школьной формы, поинтересуйтесь о предпочтениях самой дочери. Она должна уже обладать минимальными представлениями о стиле. Ориентируйтесь на ее приоритеты и вкусы.
  • Блузка не обязательно должна быть белого цвета. Такие цвета, как пудра, мятный или кремовый — модные, актуальные к празднику. Блуза может быть декорирована жабо или брошью. Но это не должно смотреться слишком пышно.
  • На 1 сентября девочку лучше одеть в блузку и юбку или школьный сарафан. Брюки для маленькой школьницы будут не очень подходящим нарядом.
  • Из оттенков лучше не отдавать предпочтение черному. Во-первых, это очень маркий цвет. Во-вторых, смотрится он не слишком хорошо на ребенке. Лучше отдать предпочтение темно-синему или серому оттенку.
  • Обувь должна быть удобной, не натирать, без обилия бантиков и страз.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *