Красный Крест доставил в Луганск продовольствие

01:43, 20 Сен, 2014
В дополнение к российской гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины Международный Комитет Красного Креста в пятницу, 19 сентября, доставил в Луганск 60-тонный груз с продовольствием, говорится в коммюнике организации.

По словам делегации Красного Креста на Украине Мишеля Массона, вскоре жителям Донбасса поставят и непродовольственную помощь, которая поможет создать нормальные условия для жизни людей, когда наступят холода.

МККК намерен предоставить всё необходимое для восстановления крыш и окон порядка 500 домов на востоке страны, оказать поддержку больницам и сотрудничать с местными властями в сфере оказания помощи нуждающимся.

Помимо этого, сообщается в коммюнике, Красный Крест будет проводить информационную кампанию по разъяснению действий при находке неразорвавшегося боеприпаса. В частности, власти получат консультации по расчистке территории, где находятся снаряды, а также по методам её обозначения.

Между тем, представители МККК отмечают, что в Донецкой области наблюдается снижение стабильности. По их словам, в этом регионе участились столкновения, которые угрожают жизням мирных жителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *