Кремль: гуманитарная пауза в Алеппо была сорвана террористами

·Сергей Зеников
Дмитрий Песков заявил, что военные не сумели воспользоваться гуманитарной паузой в Алеппо из-за постоянных обстрелов террористов.

По словам официального представителя Кремля, военным не удалось доставить помощь жителям осаждённого города, а мирным жителям — покинуть опасные районы. Песков отметил, что все три дня объявленного перемирия террористы не прекращали нападения на маршруты, по которым можно было бы доставить гуманитарные грузы, продолжались обстрелы КПП.

Пресс-секретарь напомнил, что пока в Сирии не удалось размежевать террористические группировки и умеренную оппозицию. Такая ситуация не способствует новым гуманитарным паузам, заметил Песков, ведь проведение размежевания вооружённых группировок было одной из целей перемирия. Представитель российского президента выразил сомнение в том, что отделить террористов от оппозиционеров вообще возможно. Пронедра ранее писали, что в МИДе России назвали неактуальным вопрос о новой гуманитарной паузе в Сирии.