Кремль обвинил НАТО в агрессии

05:30, 25 Мар, 2019
Анна Федорова

Представители Кремля заявили о том, что воспринимают заявление НАТО, оправдывающее бомбежку Югославии, как акт агрессии. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков уже рассказал о том, что считает поведение представителей Североатлантического альянса недопустимым.

Он заявил об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва». Примечательно, что заявление НАТО не подверглось критике на Западе, а бомбардировки Югославии преподносятся, как необходимая и легитимная мера, избежать которой было попросту нельзя. Представители альянса не воспринимают уничтожение государства, как военное преступление и более того, открыто заявляют о том, что поступили правильно.

Стоит отметить, что в альянсе утверждают, что бомбардировки были использованы с целью «остановить гуманитарную катастрофу». Недопустимое военное вмешательство обосновывается тем, что после года боев в Косове, а также безрезультатных попыток ООН и Контактной группы, членом которой была и Россия, не было найдено мирного решения. Потому в НАТО говорят о том, что бомбардировка Югославии воспринимается ими, как единственная возможная мера воздействия.

В свою очередь постпредство России при НАТО заявило, что страны Запада не усвоили урок трагедии в Югославии. Военный блок продолжает вести себя агрессивно, а США, стоящие в его главе, берут на себя роль «мирового полицая», решая, кого можно обстреливать и бомбить, а кого нет. Такая агрессивная политика приводит к катастрофическим последствиям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *