Кремль отреагировал на сообщения о радиоактивном облаке

07:35, 21 Авг, 2019
Анна Федорова

В Кремле прокомментировали появившуюся в прессе информацию о радиоактивном облаке, которое нависло над европейской частью России после аварии, произошедшей в Архангельской области.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация абсурдна. Кроме того, он отметил, что администрация президента не несет ответственности за станцию, которая передает сведения о радиации.

«Все власти работают с тем, чтобы не допустить какой-то опасности малейшей для граждан России в связи с этой нештатной ситуацией. Сама по себе формулировка достаточно абсурдна», – констатировал Дмитрий Песков.

ЧП, случившееся на военном полигоне под Северодвинском, прокомментировал накануне Владимир Путин. На пресс-конференции в преддверии встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном глава нашего государства заверил, что превышения уровня радиации после аварии специалисты не зафиксировали.

Авария произошла 8 августа. Трагически погибли пятеро сотрудников «Росатома» – Вячеслав Липшев, Алексей Вьюшин, Сергей Пичугин, Владислав Яновский и Евгений Коратаев. Все они посмертно представлены к государственным наградам. Три человека были госпитализированы с ожогами и травмами. Семьи погибших получат финансовую помощь.

Читайте также: Появились громкие подробности взрыва под Северодвинском

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *