Кремль предположил коронавирус у Кадырова, но он появился на совещании республиканского правительства

23:48, 26 Май, 2020
Евгения Комарова

Российские СМИ сообщили о возможном заражении Рамзана Кадырова коронавирусом. Но правительство Чеченской республики не подтвердило данные о тяжелом состоянии главы администрации. Как и сам Кадыров, опубликовавших в социальных сетях фотографии своего участия в совещании чиновников.

Сообщения о проблемах со здоровьем главы Чеченской Республики появились в 20-х числах мая. Предполагалось, что Кадыров попал в больницу с острыми симптомами ОРВИ. Но информация о его диагнозе не подтвердилась официальными источниками.

Осторожная реакция Кремля

Российское правительство постаралось аккуратно подать новость о возможном ухудшении состояния здоровья главы Чеченской Республики. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, Кремль не владеет информацией о положении Кадырова.

СМИ оказались более категоричными. По данным журналистов, в 20-х числах мая у Кадырова наблюдались симптомы простуды. Позже чиновника отправили в одну из столичных больниц. Хотя журналисты не утверждали, что Кадыров стал жертвой Covid-19, они сообщали о серьезном (около 70%) поражении легких чеченского политика.

Выход главы Чечни на публику

Глава Чеченской Республики косвенно опроверг заявления о болезни, приняв непосредственное участие в правительственном совещании. СМИ отметили, что Кадыров соблюдал дистанцию. Но его решение могло быть продиктовано сохранившимися требованиями карантина.

Кадыров появился на публике впервые после сообщений о госпитализации и выходных в честь Ураза-байрама (23-26 мая). Участники совещания рассмотрели ситуацию с коронавирусом в Республике. По словам главы региона, чиновники получили достаточно информации для борьбы с инфекцией. О собственном возможном больничном опыте Кадыров не упоминал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *