Кремль раскрыл формат выступления Путина в Давосе в 2021 году

09:03, 27 Янв, 2021
Анна Федорова

Выступление главы российского государства Владимира Путина в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) будет носить публичный характер. Журналистов российских СМИ проинформировал об этом пресс-атташе президента Дмитрий Песков.

В последний раз Владимир Путин выступал в Давосе в 2009 году, напомнил общественности официальный представитель Кремля.

«Выступление точно будет публичным, — констатировал Дмитрий Песков. — Дискуссии обычно в Давосе проходят в закрытом формате».

Когда будет выступление Путина в Давосе в 2021 году?

Владимир Путин выступит в Давосе сегодня, 27 января. Форум будет проходить в 2021 году в дистанционном формате. Темой мероприятия стала «Великая перезагрузка». Встреча состоится с участием лидеров стран и руководителей их правительств, а также ученых и представителей крупного мирового бизнеса из многих государств мира.

На период с 25-го по 29-е января запланирована работа онлайн-форума под названием «Давосская неделя».

Участие России во Всемирном экономическом форуме

На высшем уровне в Давосе Российская Федерация не была представлена давно. Ранее российский лидер участвовал в международном мероприятии в 2011-м, а премьер-министр – в 2013 году. В Кремле напомнили о том, что оба раза это был Дмитрий Медведев.

Что же касается Владимира Путина, то в 2009-м он участвовал в Давосском форуме как руководитель российского правительства.

Кто входит в состав российской делегации?

В составе российской делегации в Давосе работают, как правило, официальные представители власти, Центрального банка и государственных банковских учреждений, а также крупные бизнесмены.

Дата ВЭФ в 2021 году

Всемирный экономический форум традиционно проводят в Давосе зимой. Однако, в связи с пандемией коронавируса мероприятие решено было перенести.

В 2021 году ВЭФ состоится в Швейцарии в период с 18-го по 21-е мая.

Читайте также: Итоги форума в Давосе прокомментировал эксперт

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *