Кремль выразил надежду на конструктивные переговоры с Вашингтоном

13:48, 19 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

В администрации российского президента сообщили о предстоящих переговорах Владимира Путина с Дональдом Трампом. Переговоры должны пройти в Буэнос-Айресе, где 30 ноября откроется саммит “Большой двадцатки,” более известный как G20.

При этом в Кремле заявили, что рассчитывают на конструктивную встречу. Будут ли стороны подписывать какие-либо документы, неизвестно. Сообщается только, что о переговорах лидеры договорились в Париже.

Что такое “Большая двадцатка”, и чем она занимается

Организация, названная “Большой двадцаткой”, образовалась в 1999 году с целью способствовать экономическому развитию всех стран Земли. В организацию входят государства с экономикой, превышающей 85% внешнего валового продукта в мире, и населением, составляющим 2 ⁄ 3 от всех жителей планеты.

“Большая двадцатка” занимается вопросами стабилизации мировой экономики, снабжает продовольствием страны, находящиеся в бедственном положении, занимается экологическими и социальными проблемами, участвует в решении конфликтов, возникающих на национальной почве. Причем работа организации весьма эффективна. Например, во время тяжелой финансовой ситуации в мире 2008 года, благодаря антикризисным мерам, разработанным на заседании “Группы 20”, мировая экономика была стабилизирована.

Начиная с 2008 года саммиты проводятся каждый год. Однако Аргентина будет принимать столь высоких гостей впервые. Главным вопросом нынешней встречи станет проблема трудоустройства населения в условиях, когда цифровые технологии развиваются стремительными темпами. Автоматизация рабочего процесса и внедрение в промышленность современной цифровой техники стала причиной массовых увольнений. Так, например, в прошлом году 1,5 миллиона человек, являющихся специалистами в своей сфере, потеряли работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *