Криптовалюта Dogecoin почти достигла паритета с рублем

15:36, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

В основе криптовалюты Dogecoin лежит блокчейн Лайткоина. DOGE была создана изначально в честь мема с собакой Сиба-ину. Однако, проект довольно оперативно перестал быть развлечением.

Dogecoin на сегодняшний день – полностью анонимная и децентрализованная, а главное – абсолютно безопасная криптовалюта.

Курс Dogecoin активно продолжает сейчас демонстрировать рост на фоне всеобщей эйфории на рынке, и стоимость криптовалюты уже почти достигла на данный момент российского рубля.

Курс Dogecoin сегодня

28 января криптовалюта DOGE практически достигла рубля: пара DOGE/USDT вышла на отметку в 0,012 доллара США.

Сегодня, 31 января, Dogecoin стоит 0,029250 доллара. Завтра, 1 февраля, курс будет составлять 0,029279 доллара.

Рост криптовалюты Dogecoin прокомментировали эксперты

Развернутый на основе блокчейна биткоина Dogecoin переживает в настоящее время памп на фоне информации о том, что криптовалюту можно применять как залог для получения стейблкоина DOGEO. Рыночные эксперты отмечают, что такое стало возможным благодаря партнерским взаимоотношениям OpenDAO с Ren.

Однако, в то же время стремительный рост криптовалюты специалисты объясняют ажиотажем, который возник не так давно вокруг ценных бумаг GameStop. В криптоветках на Reddit (r/SatoshiStreetBets и r/CryptoCurrency) появляется сейчас все больше постов, которые связаны с этой криптовалютой.

В криптосообществе есть также мнение о том, что памп Dogecoin прямо связан с событиями вокруг GameStop: пользователи Reddit «прикололись», взвинтив акции компании до максимальных отметок. Нашумевшей кампанией, направленной против хедж-фондов, уже успели заинтересоваться в Белом доме.

Прогнозы и перспективы криптовалюты Dogecoin – в обзорах аналитиков

Dogecoin уже давно прославилась как криптовалюта, которая растет на хайпе. В первых числах января 2021 года DOGE вышел на свой максимальный уровень буквально в считанные часы. Поводом для укрепления курса DOGE тогда был твит известной порнозвезды Анжелы Уайт. Эксперты отмечают, что ранее ключевым катализатором пампов Dogecoin считали Илона Маска.

Прогнозы по курсу Dogecoin на 2021 год: 0,005-0,01, на 2022-й – 0,01-0,03 доллара США.

Читайте также: Криптовалюта Dogecoin подорожала в 4,5 раза в январе 2021 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *