Криптовалюта IOTA: прогноз на 2020 год

14:16, 09 Мар, 2020
Анна Федорова

Криптоиндустрия активно продолжает сегодня становление. Начиная с зимы 2017-го, когда биткоину удалось выйти на рекордный уровень в 20 тысяч долларов, после чего он рухнул, сотни всевозможных идей все же создают на блокчейне. Численность криптовалют демонстрирует уверенный рост, а наряду с этим появляется все больше весьма любопытных решений.

Изначально все предпочитали копировать функционал BTC, а впоследствии начали искать альтернативу блокчейну и токенам. Один из привлекательных вариантов – IOTA. Речь идет о платформе с криптовалютой, которую создали для решения конкретной задачи – обеспечить эффективное развитие «интернета вещей».

Йота: прогноз на 2020 год – до какого курса поднимется криптовалюта

IOTA выглядит как самый предпочтительный продукт в сфере «интернета вещей». Проект поддерживают как мировое сообщество, так и различные межгосударственные структуры.

«В 2020 году курс йоты будет приемлемым для тех, у кого в кошельке есть эта монета. Основная цель на 2020 год – возврат позиций на отметке в 2,50 доллара, — говорится в прогнозах экспертов Сryptoinfobase. — Массовое принятие крипты – это про MIOTA. Далеко не все проекты так же сильно зависят от массовости использования крипты. Важно то, что у IOTA есть шансы безоговорочно возглавить интернет вещей».

Курсу йоты в 2020 году прогнозируют рост

По состоянию на начало 2020 года, IOTA торговалась на всех ключевых криптобиржах. К этой валюте прибегают при осуществлении финансовых операций такие крупные компании как Samsung, Fujitsu, Volkswagen, Cisco и Microsoft.

Капитализация йоты достигает пяти миллиардов долларов, и она находится на девятом месте общемирового рейтинга. Аналогов у проекта на сегодняшний день нет. Пользователи оценивают йоту как надежный и весьма перспективный актив для безрисковых инвестиций, а аналитики прогнозируют ей дальнейшее повышение стоимости.

Читайте также: Криптовалюта сегодня позволяет заработать с нуля

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *