Кризис в Венесуэле скорректирует цены на нефть – Indian Oil

19:16, 13 Мар, 2019
Анна Федорова

Эксперты крупнейшей нефтегазовой структуры Индии – корпорации Indian Oil – выступили сегодня с заявлением, в котором указали на опасения, связанные с кризисом в Венесуэле. По мнению руководителя индийской компании Санджива Сингха, венесуэльские проблемы неизбежно повлекут за собой весьма заметные изменения в ценах на нефть на мировом рынке.

Совершенно очевидным является сегодня, по мнению Санджива Сингха, что каким бы ни было производство Венесуэлы, в случае, если ее «черное золото» окажется в результате вне глобального сырьевого рынка, речь пойдет, вероятнее всего, о некотором воздействии, которое не останется незамеченным.

«Между тем, если говорить о поставках, то я глубоко убежден в том, что другие государства мира будут в состоянии весьма успешно обеспечить их возмещение, — констатировал глава Indian Oil в рамках работы международного энергетического форума CERAWeek. — Относительно поставок сырья волноваться, я полагаю, не следует. Однако, до какой-то степени это все же однозначно способно оказать определенное влияние на дальнейшее поведение нефтяных котировок».

Напомним, специалисты МЭА выступили ранее с предупреждением о том, что нефтепроизводство Венесуэлы из-за тех проблем, с которыми страна столкнулась на фоне полного отсутствия стабильности в своей политической сфере, рискует продемонстрировать сокращение с текущего уровня 1,3 миллиона до значения ниже 800 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также: Венесуэла может впервые приступить к переработке иностранной нефти

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *