Крымский мост предложили уничтожить

10:02, 23 Авг, 2018
Анна Федорова

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук выступил с угрозой уничтожить Крымский мост, проходящий через Керченский пролив. В эфире телеканала «112 Украина» он назвал Керченский мост инфраструктурой врага.

Игорь Мосийчук указал на тот факт, что «оккупированная территория соединяется с помощью этого моста с материковой частью агрессора».

Мосийчук отметил также, что любое государство, воюющее за свои территории, всегда стремится к уничтожению вражеской инфраструктуры, объектами которой являются мосты, аэропорты, железнодорожные пункты.

«При освобождении Крыма и при дальнейшей деоккупации это, конечно, объект стратегический», — констатировал украинский депутат.

Корреспонденты поинтересовались у депутата, будет ли он уничтожать Керченский мост лично. На уточняющий вопрос телеканала г-н Мосийчук ответил, что сделал бы это лично непременно, если бы занимал должность министра обороны.

Провокационная статья The Washington Examiner

В разделе «Мнения» на официальном сайте популярного иностранного журнала The Washington Examiner опубликовали на прошлой неделе материал Тома Рогана, в котором он констатировал следующее: Крымский мост как таковой — это «возмутительное оскорбление» Украины как нации. Американский журналист выступил с предложением нанести по мосту удар, «невзирая на вероятные ответные меры».

«Повредив Крымский мост, официальный Киев направит Москве безошибочный сигнал о том, что Украина не готова принять формальное признание якобы похищенной территории», — говорится в статье The Washington Examiner.

Американский журналист указал при этом на то, что при ударе не должно быть пострадавших. В Следственном комитете открыли уголовное производство против Тома Рогана, а также в отношении редактора еженедельника, давшего «добро» на публикацию провокационного материала. Силовики усмотрели в статье «признаки публичного призыва к ведению террористической деятельности на территории Российской Федерации».

Читайте также: Аксенов назвал Крымский мост визитной карточкой полуострова

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *