Ксения Собчак губернатором Санкт-Петербурга становиться не планирует

15:23, 26 Фев, 2018
Анна Федорова

Во время встречи с избирателями Собчак опровергла возможность стать губернатором родного города. Однако журналистка хочет внести свой вклад в развитие страны.

Как сообщает rambler.ru со ссылкой на «РИА Новости», журналистка встречалась с единомышленниками в Мурманске, где и зашла речь о возможном ее выдвижении на пост губернатора Санкт-Петербурга. Телеведущая заявила, что данная должность не входит в ее планы, хотя нынешний губернатор Полтавченко ей не нравится. Журналистка хочет, чтобы чиновник ушел в отставку, поскольку, по ее мнению, политик не справляется со своими обязанностями.

Ксения Собчак губернатором Санкт-Петербурга становиться не желает и считает разговоры о смене местной власти в ее родном городе преждевременными. Однако телеведущая отметила, что рассмотрит любое предложение после выборов, которое позволит ей изменить страну к лучшему. На должность ради «корочки» знаменитость соглашаться не будет.

Собчак считает, что единственный путь изменения страны к лучшему – это эволюция внутри системы. Журналистка готова сотрудничать и с нынешней властью, но только если сможет своей работой повлиять на улучшение качества жизни в государстве. Однако телеведущая сомневается в том, что нынешняя власть разделяет ее политические взгляды.

Как сообщает tass.ru, Собчак пока действительно не думает о должности губернатора в Санкт-Петербурге, сосредотачиваясь на выборах. Журналистка подавала жалобу в Верховный Суд в связи с баллотированием в президенты Владимира Путина. Телеведущая считает, что ЦИК незаконно зарегистрировала на выборы действующего главу государства.

Собчак заявила, что выдвижение Путина на четвертый президентский срок является негативным фактором для всей страны. Журналистка требовала исключить главу государства из числа кандидатов в президенты, однако суд отклонил иск телеведущей. В суде решение аргументировали тем, что Конституцией ограничивается право занимать должность президента больше двух раз подряд, а не больше двух раз вообще.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *