Кто победил в «Детском Евровидение 2019»

00:42, 25 Ноя, 2019
Анна Федорова

В польском городе Гливице недавно завершился детский музыкальный конкурс «Евровидение-2019», в котором принимали участие 19 стран. Победителем шоу оказалась 12-летняя девушка из Польши Вики Габор, исполнившая композицию «Superhero». Российский дуэт, выступавший в рамках конкурса, занял 13-е место.

В 2018 году конкурс «Евровидение» проходил в Минске. Победителем белорусского суперфинала оказался участник из Польши. Поэтому страна имела привилегию выступить хозяевами нового шоу. Выиграв конкуренцию с Арменией, поляки готовились несколько месяцев к встрече участников из 19-ти стран. В прямом эфире были показаны все этапы конкурса. На официальном сайте шоу можно было просмотреть видеозаписи выступлений каждого из участников.

Одним из основных правил «Детского Евровидения» является ограничение по возрасту. Участники шоу должны быть не старше 15 лет. Мероприятие, ориентированное на детей, впервые организовано в 2003 году. В 2017 году первое место заслужено получила российская исполнительница Полина Богусевич, предложившая публике песню «Крылья».

Кто одержал победу в «Детском Евровидении» 2019 года?

Неудивительно, что правила проведения конкурса наделяли рядом преимуществ страну-организатора. Поэтому Вики Габор, представлявшая Польшу, смогла поразить зрителей и членов жюри от 19 государств-участников. Двенадцатилетняя девочка сумела продемонстрировать впечатляющий результат. Она получила максимальные 278 баллов. Таким образом, она, как Роксана Венгель в 2018 году, привезет конкурс в 2020 году домой.

На втором месте оказался участник из Казахстана Максим Ержан. Парень показал неплохой результат. Он набрал 227 баллов и получил массу положительных отзывов от критиков. Третья в списке победителей – испанка Мелани Гарсиа, которой дали 121 баллов. Итоговый результат определялся по сумме двух составляющих. Учитывались оценки профессиональных жюри из 19 стран-участниц, а также телезрителей и пользователей сети Интернет. Всем предлагали выбрать троих лидеров и определить, кто из них был лучшим. Интересно, что в «Детском Евровидении» страны могли голосовать за собственных участников.

Какое место заняла Россия?

Дуэт из России выступал на конкурсе третьим. Девятилетняя Таня Меженцева исполнила песню вместе с 14-летним Денберелом Ооржаком. Парень недавно победил в конкурсе «Ты Супер». Девочка также очень талантлива, ведь является соавтором трека «Время для нас». Впервые они совместно исполнили песню на детской «Новой волне» 2019 года. В этот раз их работа была посвящена необходимости объединиться вокруг опасностей, грозящих всему человечеству.

Первая совместная репетиция оказалась шокирующей. Ооржак во время исполнения песни упал в обморок и тут же был доставлен в больницу. Оказалось, причиной проблем со здоровьем стало волнение. На генеральном прогоне рядом с мальчиком стояли врачи, готовые в любую минуту оказать ему помощь. Во время выступления мальчика не подвело самочувствие. Лишь после окончания конкурса стало известно, что у Денберела отключился ушной монитор, поэтому он не полностью контролировал звучание голоса. Российский дуэт занял лишь 13-ое место, набрав 72 балла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *