Кто получил главную награду на «Грэмми» в 2020 году

00:47, 28 Янв, 2020
Анна Федорова

Сегодня в Лос-Анжелесе состоялась 62-я церемония вручения «Грэмми». Было сформировано 84 награды, разбитые на 30 областей – от классической до самой популярной музыки, а также за технические достижения.

Наиболее талантливым и триумфальным исполнителем 2020 года, по мнению американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи (NARAS), стала Билли Айлиш. За последние 40 лет она стала первым исполнителем, который стал победителем практически во всех основных номинациях.

18-летняя певица Билли Айлиш — самая талантливая обладательница «Грэмми»

Юная певица стала лидером по количеству наград в следующих номинациях: «Альбом года» (- When We All Fall Asleep, Where Do We Go?), «Песня года», «Запись года» (Bad Guy), «Лучший новый артист» и «Лучший продакшн». 18-летняя певица была ошеломлена таким количеством побед. Ее старший брат Финнеас О’Коннелл получил премию «Лучший продюсер».

Своеобразная тематика песен про депрессию и суицид, а также их исполнение стали для звездной семьи билетом к популярности. Также стало известно, что Билли исполнит заглавный саундтрек «Не время умирать» к фильму о Джеймсе Бонде, 25-фильме о легендарном детективе.

Остальные талантливые обладатели статуэток

Лидером поп-музыки стала 31-летняя исполнительница Мелисса Джефферсон, известная как Лиззо. Из 8-и номинаций, на которые она была выдвинута, девушка заслуженно стала победителем в 3-х: «Лучший традиционный R&B-исполнитель» (Jerome), «Лучший современный альбом urban» (Cuz I Love You), «Лучший сольный поп-исполнитель» (Truth Hurts).

Лучшим дуэтом в поп-музыке стали певцы Lil Nas X и Билли Рэй Сайрус с их совместной композицией в стиле кантри-рэп «Old Town Road». Видеоклип на этот сингл так же победил в категории лучших. В категории танцевальной музыки несомненное первенство заняли The Chemical Brothers за их альбом «No Geography» и музыкальную запись «Got to Keep On».

В этом году не остались без награды лауреаты с Украины. Пианистка и преподаватель классической музыки в университете штата Калифорния Надежда Шпаченко получила приз в номинации «Лучший классический сборник» «The Poetry Of Places». Российские музыканты в этой призовой категории не участвовали. Кроме того, приз получила ирландская композитор саундтрека к украинскому сериалу «Чернобыль» Гільдур Гуднадоттір.

Победительницей в категории «Лучший альбом разговорного жанра» стала Мишель Обама, супруга Барака Обамы, бывшего президента США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *