Кто самая богатая женщина России по версии Форбс

01:10, 21 Фев, 2020
Анна Федорова

В этом году по версии Forbes самой богатой женщиной России стала Татьяна Бакальчук. Она обогнала даже Елену Батурину. А впервые попала в список Forbes два года назад, в 2018.

Кто попал в список

Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук за последний год заработала 400 млн. долларов. И теперь ее состояние составляет 1,4 млрд. долларов.

Как отмечает обозреватель Forbes Елена Ганжур, Елене Батуриной за год не удалось увеличить свое состояние. Оно так и оценивается в 1,2 млрд. долларов.

«В этом году ежедневный оборот Wildberries вырос на 88% и составил более 220 млрд. рублей. А по данным «СПАРК-Интерфакс», Татьяна Бакальчук является единоличным владельцем этого магазина. Поэтому при пересчете состояния этой бизнесвумен стоимость компании выросла пропорционально росту ежегодного оборота», — отметила Елена Ганжур.

В 2018 году состояние Татьяны Бакальчук было оценено в 600 млн. долларов.

Компания Wildberries непубличная, и в прошлом году получила статус «компании-единорога», преодолев порог в 1 млрд долларов. В 2019 году Wildberries выполнила вдвое больше заказов, чем в 2018. Настолько же вырос ассортимент — с 1,8 до 3,6 млн наименований, и число поставщиков — до 19 000.

Кто такая Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук – основательница и генеральный директор компании Wildberries. Это международный интернет-магазин одежды, обуви, товаров для дома и других товаров. Компания была основана в 2005 году как семейный бизнес семьи Бакальчук.  Направлением для собственного дела стали одежда и обувь. Татьяна предложила клиентам содержащуюся в популярных каталогах одежду из Германии «Otto» и «Quelle». За все годы работы Wildberries направление бизнеса осталось прежним.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *