Кто снимает новый календарь Pirelli 2019 и кто появился на фото?

17:24, 08 Дек, 2018
Анна Федорова

Календарь Pirelli выходит ежегодно. На его страницах появляются модели, танцовщицы, актрисы, актеры и многие другие знаменитости. Впервые его выпустили в 1964 году, и тогда над его созданием работал фотограф Роберт Фриман, который ранее являлся официальным фотографом группы The Beatles. Календарь выпускался практически каждый год и привлекал к себе внимание общественности. На его страницах в разные годы появлялись Иман, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон, Моника Белуччи, Мила Йовович, Адриана Лима и даже известная русская модель Наталья Водянова.

Среди знаменитых фотографов проекта стоит выделить Артура Элгорта, Энни Лейбовиц, которая снимала календарь дважды, Петера Линдберга, который сотрудничал с Pirelli трижды, Марио Тестино, Терри Ричардсона, Хельмута Ньютона и Патрика Демаршелье.

Pirelli – компания-производитель автомобильных шин – ежегодно выпускает свой календарь, который уже ассоциируется у общества с гламуром и шиком, эксклюзивностью, самыми интересными моделями и самыми талантливыми фотографами, которые уже пользуются мировым признанием. Снимает новый календарь Альберт Уотсон, который ранее работал с журналом Vogue. Он впервые сотрудничает с компанией Pirelli. Помимо фэшн гиганта, Уотсон работал с такими брендами, как Prada, Levi’s, Revlon и Chanel.

Кто работал над календарём Pirelli 2019?

Помимо известного фешн-фотографа Альберта Уотсона в создании известного календаря поучаствовали  его правообладатели, Мисти Коуплэнд и Кельвин Ройял-третий. Они появились в образе влюблённых танцовщиков. Коупленд – знаменитая балерина, как и ее партнер, который уже стал солистом Американского театра балета.

Французская актриса Летиция Каста воплотила образ художницы, которая пока только мечтает прославиться, но вместо этого работает официанткой. Роль её любовника, с которым она запечатлена на фото, исполнил Сергей Полунин, знаменитый балетный танцор из России. Серия цветных и черно-белых фото демонстрирует взаимодействие танцовщика и актрисы. Примечательно, что на некоторых кадрах они предстали полностью обнаженными.

Модель Джиджи Хадид, которая уже вошла в пятёрку самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, предстала на страницах календаря в образе богатой девушки, у которой есть все, чего только можно пожелать. Но вместе с тем она одинока. Уотсону удалось передать атмосферу грусти на фото с Хадид. На одном из фото модель предстала с дизайнером Александром Вангом.

Голливудская актриса Джулия Гарнер предстала в роли фотографа, который работает в саду. У женщины достаточно эксцентричный наряд, но это не портит ее образ. Как и Коупленд, она является одной из правообладателей календаря. Календарь Пирелли был представлен в Милане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *