Кто стал победителем и забрал гран-при “Славянского базара” в 2018 году

18:35, 24 Июл, 2018
Анна Федорова

В этом году во время конкурса “Славянский базар” было много неожиданностей, но главной из них стал гран-при, который достался молдавскому исполнителю, ведь за последние двадцать семь лет Молдове не удавалось забирать большие призы с этого конкурса. Стоит отметить, что победителем стал Марчел Рошка, представляющий на конкурсе Румынию, но сам он родом из Кишинева.

Результаты конкурса «Славянский базар»

Константин Москович дал свой комментарий по этому поводу:  “Я не могу вам передать словами то, что я сейчас испытываю. Внутри меня как будто вулкан, который вот-вот выйдет наружу. В Молдове очень много талантливых исполнителей, и они неоднократно доказывали это на “Славянском Базаре”, но за всю историю конкурса молдавским участникам не удавалось забирать гран-при. Честно признаюсь, борьба за это место была очень тяжелой. Самир Логин, который представлял на конкурсе Молдову, выступил очень достойно, но почему жюри поставили ему невысокие оценки, я не знаю. Возможно, они просто недооценили его, или ставили оценки сердцем. Но то, что он выступил на высоком уровне, это точно”.

Музыкант также не забыл отметить и трех фаворитов, которые имели все шансы забрать эту награду — белорус, казах и поляк. Но им не удалось получить высокие баллы, и они существенно отстали по баллам от своих конкурентов.  

В финал конкурса «Славянский базар» прошел представитель Румынии Марчел Рошка и представитель от Казахстана Амре. Исполнителям удалось набрать одинаковое количество голосов  и вместе выбраться вперед со значительным обгоном. В итоге, жюри посчитали нужным отдать победу Марчелу Рошке. “Я на финале исполнил песню “Молитва”, которая заставила всех присутствующих в зале встать. Это было что-то невероятное. Зал просто взорвался. Таких эмоций я не испытывал давно. В принципе, в этом году конкурс “Славянский базар” отличился своей эмоциональностью, и это не может не радовать. После первого выступления меня никто вообще не заметил, и я уже и подумать не мог, что пройду дальше. Но вот после второго выступления я почувствовал, как отношение жюри и участников ко мне поменялось в лучшую сторону ”, — рассказал Марчел Рошка.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *