Кто станет директором театра имени Чехова после Олега Табакова?

04:45, 16 Мар, 2018
Анна Федорова

Нового директора театра Чехова на данный момент не выбрали, но назначили временно исполняющего его обязанности. К этой должности приступит первый заместитель художественного руководителя МХТ Чехова – Юрий Кравец. Эта информация была предоставлена во вторник заместителем министра культуры России Александром Журавским. Юрий Кравец и раньше являлся заместителем директора культурного учреждения.  Управление Кравца будет продолжаться до тех пор, пока не назначат нового директора. Кто станет им – пока не известно, претендентов нет.

Заместитель культуры подчеркнул, что на данный момент поиски нового директора – не самое актуальное задание. Важнее всего, по его словам, организовать достойные похороны Олега Павловича (покойного директора Московского художественного театра). С почестями проводить этого великого человека – вот что важно в данный момент.

Напомним, что Олег Табаков умер от продолжительной болезни. Дата его смерти 12 марта, он умер в возрасте 82-х лет. Табаков — Народный артист СССР, его заслуг не счесть. Он был знаменитым артистом, талантливым режиссером и актером. Олег Павлович стал отцом для многих актеров современности, он обладал всеми навыками, которые необходимы талантливому и умелому руководителю. Президент России присоединился к этому мнению и сказал, что Табаков был настоящим педагогом. Также он отметил, что Олега Павловича уважает и ценит вся Россия, он останется в памяти многих.

Похороны народного любимца состоятся пятнадцатого марта. Прощание с великим актером будет проводиться прямо на месте его славы – в Московском театре Чехова перед похоронной процессией. Также известно место погребения Олега Павловича – это Новодевичье кладбище.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *