Кто станет губернатором Санкт-Петербурга в 2019 году, станет известно 9 сентября

15:44, 08 Сен, 2019
Анна Федорова

Жители Петербурга выбирают сегодня губернатора. В преддверии голосования напечатали 3 817 929 бюллетеней – по числу избирателей. За ходом выборов в городе внимательно следят четыре тысячи наблюдателей.

В общей сложности в Санкт-Петербурге работают сегодня 1944 участка. Проголосовать можно 8 сентября даже в «Пулково» и на Московском вокзале – там оборудовали соответствующие места.

На должность губернатора Санкт-Петербурга претендуют три кандидата:

  • Александр Беглов;
  • Михаил Амосов;
  • Надежда Тихонова.

По состоянию на полдень явка избирателей составляла 6,61 процента, отрапортовала местная власть. До 12:00 проголосовали 249 830 человек. Отдать свой голос пришла председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Выборы – это не только право, но и обязанность. Если реально хочешь влиять на власть, приходи на выборы», — призвала она.

Кто займет пост губернатора Санкт-Петербурга в 2019 году

На предвыборных дебатах Беглов, Амосов и Тихонова представили общественности программы, направленные на эффективное управление и не менее эффективное развитие города на Неве.

Предварительные итоги сегодняшнего голосования будут озвучены вечером. Кто стал губернатором Петербурга – узнаем завтра, 9 сентября, когда Центризбирком страны обнародует окончательные результаты выборов после подсчета всех голосов.

Читайте также: Выборы губернаторов в России 8 сентября 2019 года: последние новости  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *