Кто сыграет Мастера и Маргариту в российском фильме 2022 года «Воланд»

10:52, 08 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Нынешним летом в России стартуют съемки новой картины по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Создатели нового фильма «Воланд» по мотивам легендарного романа уже объявили имена актеров, которые сыграют в новой кинокартине.

Кто из актеров сыграет Воланда, Мастера и Маргариту

В следующем году выйдет новая экранизация известного на весь мир романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Эта киноверсия произведения получила название «Воланд».

Известно, что Евгению Цыганову досталась роль Мастера, а его возлюбленной Маргаритой станет актриса Юлия Снигирь. Стоит сказать, что эта актерская пара впервые будет работать в одном проекте. Но им досталось изобразить на экране одну из самых пронзительных историй любви в отечественной литературе.

«Образ Мастера у каждого свой, и создать тот образ, который бы убедил и удовлетворил всех, невозможно. Но я надеюсь, что мы с авторами фильма пойдем не по пути лубочной иллюстрации. Мне очень нравится сценарная задумка и выбор режиссера», — говорит Цыганов.

При этом актер добавил, что на сегодняшний день нет ни одной экранизации этого мистического произведения, которая нравилась бы лично ему.

«С большим трепетом отношусь к этому роману и знаю его наизусть. Пробы на роль Маргариты шли долго, я для себя решила — будет так, как должно быть, — и вот я здесь. Надеюсь, что дух Булгакова будет нам благоволить», — рассказала Снигирь.

А вот кто предстанет на экране в роли Воланда, пока неизвестно. Создатели фильма рассчитывают пригласить на эту роль иностранного артиста.

Когда состоится премьера фильма «Воланд» 2022 года

Съемки фильма «Воланд» стартовали в июле 2021 года, а вот в прокат картина, согласно плану создателей, выйдет в конце 2022 года.

Сюжет новой киноленты

Действие фильма будет разворачиваться в Москве 1930-х годов. Однако создатели фильма подчеркивают, что новая кинокартина не будет дословным пересказом булгаковского романа.

По сюжету, знаменитый писатель оказывается в центре литературного скандала, после чего театры снимают его пьесы с репертуара, а коллеги объявляют бойкот. В одночасье звезда превращается в изгоя, которого поддерживает только новая знакомая Маргарита. Возлюбленная и муза героя дарит ему глоток свежего воздуха, и он приступает к новому роману, главным героем которого становится Воланд. Но в ходе работы реальность и вымысел начинают тесно переплетаться. До такой степени, что отделить одно от другого не представляется возможным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *