Кто такая или такой Даша Корейка из Tik-Tok

12:44, 23 Июн, 2021
Евгения Комарова

В Тик-Токе и других социальных сетях набирает популярность блогер Даша Корейка. Подписчики добавляются, хотя многих шокирует внешность и поведение автора. Сначала зрители могут даже не понять, мальчик или девочка на экране. Но именно такая неизвестность приковывает внимание к блогеру.

Необычный образ и регулярная публикация контента – одни из главных условий успеха в Интернете. Даша Корейка, ставшая известной в 2020-м, четко следует этим правилам. Блогер, начавший карьеру в Тик-Токе, постепенно перешел в другие социальные сети.

Корейка это мальчик или девочка

Вопрос возник неслучайно. Многие пользователи, впервые увидевшие Дашу Корейку, не могут понять, кто перед ними. Блогер нередко появляется в женской одежде.

«Высокий голос, пластичные движения», — комментируют просмотр сомневающиеся.

Более опытные посетители Тик-Тока отмечают, что проблем с определением пола Корейки у них не возникает. На экране явно парень. Пользователям даже известны некоторые сведения о нем.

Настоящие имя, фамилия и биография блогера

Корейку зовут Максим Матвеев (некоторые источники приводят другую фамилию, Павленко), 2003 года рождения. Подросток окончил 9 классов и пока не знает, планирует ли продолжить образование. Матвеев живет в Москве, вместе с матерью, бабушкой и сестрой Анной. Семья часто появляется на видео Корейки.

Популярность пришла к блогеру в середине 2020-го. Во многом Матвееву помогло сотрудничество с Олей Тыквой. Некоторые источники пишут, что блогеры встречаются, но подтверждений нет. На сегодня у Корейки около 3 млн подписчиков в Тик-Токе. В Instagram Матвеев пока менее популярен – всего 400 000 фолловеров.

С 2021 года блогер пришел в Twitch. Стримы Матвеева носят неоднозначный характер. Корейка плачет или кричит в ответ на атаки зрителей. Такой формат установился после 15 июня, когда Корейка сообщила, что родители попали в аварию на подаренной блогером машине. Комментаторы не поверили в искренность скорби Матвеева, начав атаковать его в стримах.

О личной жизни Корейки известно мало. Источники сообщают, что Матвеев в быту мало отличается от сверстников. Он общается с друзьями, ходит в клубы, проводит время с семьей.

Некоторые предполагают наличие у Матвеева ментальных проблем в сочетании с депрессией. На это указывает один из последних постов блогера, где он говорит об отсутствии настоящих друзей.

Как найти информацию о Корейке

Введя псевдоним блогера в поисковике, пользователь получит список ссылок на его биографию и профили в социальных сетях. В Instagram Корейка подписана как «Икона БТС». Матвеев неоднократно говорил о любви к корейскому кей-попу. Любимая группа блогера – BTC. Также информация о Матвееве всплывает по хештегам:

  • #карейкадаша;
  • #корейкадаша;
  • #карейка;
  • #безспама.

Популярными стали видео и мемы с плачущей Корейкой. Комментаторы используют  нарезку со стримов ВКонтакте для выражения грусти или злости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *