Кто такая Мария Арбатова: жизненная трагедия известной российской феминистки 

12:32, 13 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Очередной гостьей известного телепроекта «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой стала известная писательница и феминистка Мария Арбатова. Оказывается, за улыбкой сильной и независимой женщины скрываются слезы и разочарования.

В судьбе Арбатовой произошло много неприятных ситуаций, которые заставили ее полностью переосмыслить жизнь. А отношения к мужчинам у нее полностью изменилось после группового изнасилования, которое пришлось пережить известной писательнице.

Кто такие феминистки?

Лера Кудрявцева накануне премьеры призналась, что никак не ожидала услышать то, что ей рассказала очередная гостья проекта Мария Арбатова.

Феминистками называют женщин, активно отстаивающих свои права. Первой об этом понятии рассказала именно Мария Арбатова. В свое время в рамках телепроекта с Юлией Меньшовой, который был посвящен женщинам, писательница впервые озвучила термин «феминизм», о котором в России никто не знал. Позже Мария создала специальное сообщество и начала выступать в поддержку женщин, которые, как и она в свое время, столкнулись с насилием. Речь идет и о домашнем насилии.

Стать феминисткой Марию Арбатову заставила ситуация, которая произошла с ней в семнадцатилетнем возрасте. Весь тот ужас она помнит, как сейчас.

«Хотелось умереть»

Одной из главных трагедий в жизни писательницы стало групповое изнасилование. Именно эта история толкнула ее открыть сообщество, активно поддерживающее женщин, которым пришлось пережить домашнее насилие и не только.

Все произошло, когда Марии было семнадцать лет. Вечером девушка решила не идти на остановку общественного транспорта, а вызвать такси и поехать домой. Сев в машину, она не сразу заметила мужчин, которые находились сзади. В итоге пьяные незнакомцы заблокировали двери и приказали таксисту ехать, при этом, дав ему пачку сигарет. Мария начала кричать и показывать свой паспорт, ведь на тот момент она была несовершеннолетней, но никого этот факт не останавливал. В итоге машина остановилась во дворе одного из домов. Мужчины завязали ей рот и завели в квартиру, где по очереди и вступили в интимную близость с ней. При этом они ее так сильно избили, что наутро она просто не могла встать с кровати. К счастью, по словам Марии, до этого инцидента у нее уже была интимная близость, иначе после случившегося она уже никогда бы не смогла довериться мужчинам. Арбатова призналась, что это было самое ужасное, что случалось в ее жизни.

Проснулась Мария рядом со своими насильниками. От безысходности она пошла на кухню и открыла газ. Тогда она просто хотела умереть вместе с теми, кто надругался над ней. Но один из преступников проснулся и перекрыл газ. Утром, когда они все протрезвели, то осознали, что натворили, ведь каждому из них светило по пятнадцать лет. Мария вспоминает, как мужчины начали перед ней извиняться и давать ей деньги, которые в итоге девушка выбросила. Самое страшное, что у каждого из них были семья и дети. Приехав в командировку в другой город, они просто хотели повеселиться. О случившемся Мария не смогла рассказать родителям, и заявление в полицию на подала, оставив своих обидчиков безнаказанными.

К счастью, прошло время и писательница смогла справиться с той душевной болью. У Марии двое замечательных сыновей от певца Александра Мирошника. Правда, с отцом своих детей Мария давно развелась. Несмотря на то, что Арбатова принципиальная феминистка, сейчас она счастливая жена. Ее избранником стал индус Шумит Датта Гупта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *