Кто управляет мировыми лидерами: кризис поставил Гейтса выше президентов и глав правительств

22:47, 28 Май, 2020
Евгения Комарова

Билл Гейтс вкладывает миллионы в благотворительность. В случае с коронавирусом его активность вызвала противоречивую реакцию. Интернет-СМИ обвиняют создателя Microsoft в стремлении стать абсолютным мировым лидером. В частности, Гейтсу приписывают стремление чипировать население с помощью вакцины.

Covid-19 породил и усилил различные теории заговора. На 28 мая в мире зарегистрировано более 5,8 млн случаев заражения коронавирусом. С патогеном связывают смерть 358 178 человек. СМИ не смогли определиться с вирулентностью штамма. Одни называют SARS-CoV-2 угрозой для человечества, другие – новым возбудителем ОРВИ, третьи придерживаются компромиссного мнения. В случае с Гейтсом пресса стремится сделать упор на возможных меркантильных целях фонда семьи основателя Microsoft.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке.

Кто управляет собакой

Комментируя положение Гейтса на мировой арене, Telegram-канал «Движения Сорок Сороков» ссылается на мартовский выпуск журнала The Economist. На обложке изображена цепочка из собаки, владельца и руки, считающейся главным контролером событий.

Авторы портала объясняют, что собакой является народ. Ее хозяином – действующие политические лидеры. Бестелесную руку олицетворяет синархия, «напрямую контактирующая с инфернальным миром». К этой группе относят и основателя Microsoft.

«Мировые лидеры сразу хватаются за телефон, когда звонит Билл Гейтс», – написало французское издание Le Monde, положительно отзывающееся о филантропе.

Согласно статье, влияние фонда Гейтса усиливается. Скептики опасаются, что с помощью частного состояния филантроп сможет укрепить позиции на мировой арене, подвинув политиков, показавших неспособность бороться с пандемией коронавируса и сопутствующим кризисом.

Пользователи, запомнившие советские и перестроечные мультфильмы, могут усмотреть в обложке The Economist противоположный смысл. Изображение напоминает кадр из последнего ролика 19-го выпуска «Веселой Карусели» – «Загадка».

«Так и не смог я сегодня понять, кто же кого из них вывел гулять», – подытоживает рассказчик.

С этой точки зрения, заявление «все под контролем» на обложке выглядит иронично. Даже маленькая собачка, задавшись целью, заставит несколько звеньев цепи двигаться за ней через бурелом.

Угроза массовой чипизации

Интернет-СМИ призывают защитить потенциальную вакцину против Covid-19 от Гейтса и его фонда. Потенциальной причиной можно назвать слухи о планах на препарат. В США и мире распространялась новость, что Гейтс планирует использовать вакцину от коронавируса для чипизации людей нанороботами. Управлять устройствами планируется с помощью 5G-сетей. О подобных злобных планах Гейтса СМИ сообщали еще в конце апреля. Как показали недавние американские опросы, 40% республиканцев продолжают верить в теорию заговора о введении наночипов с помощью вакцины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *