Куда исчезли знаменитые очереди за новым айфоном в 2021 году

16:48, 15 Сен, 2021
Владислав Висл

Выход нового iPhone — это всегда одно из самых громких и ожидаемых событий. В этот день неизменно образовываются очереди в магазинах во всех уголках земного шара. Единственное изменение по сравнению с предыдущими годами — очереди стали электронными, так как коронавирус помешал людям сталкиваться друг с другом в толпе.

Есть ли очереди за новым айфоном в 2021 году

Сейчас еще очень рано говорить об очередях за новым iPhone 13, так как компания Apple не объявила старт продаж. Она только анонсировала выход гаджета и назвала цены на смартфоны, которые, к слову, не удивили поклонников. Раньше очереди за новым устройством от компании Apple были чем-то вроде традиции, ни одна презентация не проходила без массового столпотворения людей в попытках приобрести заветное устройство.

В 2020 году ситуация совсем немного изменилась. Очереди стали электронными, люди начали бронировать места, для того чтобы иметь возможность получить устройство первыми. Здесь большую роль сыграл коронавирус COVID-19, из-за которого разработчики Apple вынуждены были обратиться к общественности и заявить, что не нужно стоять у магазина в ожидании гаджета, лучше сделать это в порядке электронной очереди.

Пользователи американского портала Reddit, на котором обычно публикуют разную информацию об устройствах компании Apple, делятся историями и рассказывают о своей жизни. Они поделились данными о том, что в магазинах Соединенных Штатов в 2021 году очередей не будет. Смартфон iPhone 13 можно приобрести в свободном доступе, не нужно будет бронировать себе специальное место. Касательно России пока ничего неизвестно. На территории Российской Федерации с айфонами вечно одна и та же проблема — люди сбивают других людей с ног в попытке получить новое устройство. К слову, так было и в прошлом году. Специалисты считают, что в этом году все будет иначе, приобрести смартфон сможет каждый.

Изменения в новом iPhone 13

iPhone 13 без преувеличения ждали все. Не сказать, что поклонники ожидали чего-то невероятного в новом устройстве, нет, скорее наоборот. Однако компания Apple на своей презентации все же смогла удивить поклонников камерами. Они заметно преобразились.

Отметим, что пользователям доступны четыре версии смартфонов — мини-версия, базовая, а также Pro и Pro Max, которые считаются топовыми флагманами. Модели iPhone 13 и 13 Mini доступны в пяти цветах в алюминиевом корпусе. Диагональ 13-й версии — 6.1 дюйма, а мини — 5,4 дюйма. Дисплей имеет «керамический щит» — так называют сверхпрочное прозрачное стекло. Обе модели защищены от пыли и влаги по стандарту IP68.

Сообщается, что смартфоны получили новый аккумулятор, который называют более выносливым, чем батарею предыдущих моделей. Все благодаря новому чипу A15 Bionic. По словам разработчиков, новый чип позволил оптимизировать гаджет и сделать его более комфортным для использования. Если говорить о топовых моделях, то здесь все очень даже неплохо. Смартфоны не изменились внешне, но теперь Pro версия имеет три камеры для сверхширокоугольной и широкоугольной съемки. Кроме того, Pro-версия может работать с форматом сжатия видео ProRes, что позволяет сохранять высокое качество контента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *