Куда можно поехать в отпуск в июне 2020 года в связи с коронавирусом?

12:57, 20 Май, 2020
Анна Федорова

Московская власть объявила о том, что первая и вторая смена в детских оздоровительных лагерях отменены. Реализация программы «Московская смена» чревата очагом заболевания коронавирусом, заявили в правительстве.

Однако, на днях стало известно о том, что отечественные турфирмы возобновили бронирование номеров в отелях на родине. Россиянам предлагают сегодня самые разные варианты для отдыха с семьей, начиная уже с середины июня.

Стоимость авиабилетов в Сочи, Краснодар, Анапу, Геленджик и Минеральные воды не превышает на данный момент одной тысячи рублей. За трехместный номер в гостинице за неделю нужно будет отдать при этом от 15 тысяч.

«В 2019 году наиболее популярными направлениями среди отдыхающих с детьми были Симферополь, Краснодар, Сочи и Санкт-Петербург, — напоминает сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. — Средняя цена авиабилета с вылетом в период с 1 июня по 31 августа прошлого года достигала 7 400 рублей».

Однако, москвичам уже ясно, что планировать отдых на месяц вперед – весьма рискованно. Многие наши соотечественники решили в принципе отказаться от отпусков в 2020 году.

Отпуск в июне 2020 года в связи с коронавирусом: данные соцопроса

Итоги соцопроса, проведенного исследователями «Ромира» в апреле, продемонстрировали следующее: 51 процент москвичей переносят свои отпуска на неопределенный период времени из-за пандемии коронавируса.

«Все, у кого есть дача или возможность арендовать загородный дом, планируют именно там и провести свои отпуска», — заявил журналистам официальный представитель компании «Домашний отдых» Дмитрий Вальяно.

Следует отметить, что еще в марте текущего года участки на территории Подмосковья брали в аренду на 14 процентов больше по сравнению с показателем минувшего года.

«Уехать на дачу – это хорошая возможность для многих россиян переждать пандемию в безопасности, поработать на удаленке или отдохнуть на свежем воздухе», — отмечают в департаменте аренды «ИНКОМ-Недвижимость».

В 2020 году зафиксировали вдвое больше желающих арендовать загородные дачи и коттеджи на летний период, говорят в компании. Москвичи предпочитают при этом, чтобы неподалеку находились реки и леса, а также бани на территориях и магазины продуктов в «шаговой» доступности. Наши соотечественники рассматривают и высокобюджетные и экономварианты, стоимость которых не превышает 50 тысяч рублей в месяц.

Куда можно поехать в отпуск в июне 2020 года: приключенческие туры в горы

В связи с пандемией коронавируса эксперты рекомендуют россиянам путешествовать по своей стране. Среди россиян по-прежнему наблюдается сегодня высокий интерес к культурно-экскурсионному туризму Санкт-Петербурга, а также к пляжам Азовского, Черного и даже Балтийского морей. Традиционно интересен нашим соотечественникам и отдых в санаториях.

Краснодарский край откроет свои санатории уже с 1 июня, однако, работать будут в регионе только те учреждения, которые обладают медицинскими лицензиями. За территории их выходить будет запрещено. В случае выявления коронавирусной инфекции у одного из отдыхающих санаторий моментально будет переведен в двухнедельный режим обсервации.

Новшеством стали приключенческие туры: наши туроператоры активно предлагают сейчас отдохнуть в лесах и горах, поскольку там никогда не наблюдаются массовые скопления граждан. Россиянам рекомендуют, в частности, рассмотреть такие интересные варианты как Алтайский край, Байкал, Карелия, Кавказ, Камчатка и Сахалин.

Читайте также: Откроют ли Сочи в июне 2020 года на фоне пандемии коронавируса

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *