В парках Москвы обширная программа в период новогодних и рождественских праздников

00:15, 02 Янв, 2018
Юлия Соколова

Нет сомнения, Рождество – праздник для семейного круга. Поэтому для успешного празднования нужно, чтоб программа была интересна каждому члену семьи. Вот почему учредители празднования в парках Москвы предусмотрели, чтобы программа мероприятий была по душе каждому.

На сегодня точно известно — Рождество 2018 будут праздновать в 21 парке Москвы. Стартуют празднования в 12 часов по московскому времени и продлятся весь день. Рождественская тематика этого года – театральная жизнь и все, что с ней связано.

Так, праздничная программа парка им. Горького включает представление на катке. При желании каждый сможет спокойно присоединиться к подобному квесту. Во время проведения таких «рождественских колядок» планируется насыщенная шоу-программа: возможность решать головоломки, исполнять песни. Каждый участник представления обязательно получит угощения. В конце придумали эффектное шоу – представление с танцевальной программой.

В ПКиО «Сокольники» программа будет несколько отличаться. Продуманы разные театральные мюзиклы, театрализованные представления. Гостей будут радовать знаменитыми спектаклями: «Ночь перед Рождеством», «Синяя птица». Изюминкой станет возможность зрителей самостоятельно участвовать в шоу. Будут проводиться численные мастер-классы по творчеству, танцам. Для самых маленьких планируются театральные мастерские.

Не менее грандиозные празднования запланированы в Измайловском парке. Для зрителей на это Рождество планируют показать историю о Щелкунчике в современной обработке. Параллельно будут проходить мастер-классы по созданию вертепных кукол. Учредители праздника утверждают – грандиозные гулянья, которых раньше никто не видел, обеспечены. В конце вечера выступит фольклорный ансамбль.

Теперь точно понятно, что Рождественский праздник вполне интересно можно праздновать не только дома. Семейное празднование можно перенести в общественные места.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *