Куда сходить на праздник 8 марта 2020 года в Новосибирске

14:09, 07 Мар, 2020
Анна Федорова

В воскресенье, 8 марта, в России отметят праздник, фигурирующий в информационном пространстве под названием Международный женский день. Все города в этот день подготавливают специальную программу для представительниц женского пола, и Новосибирск в этом году не становится исключением.

Журналисты разбирались, куда жители Новосибирска могут отправиться в праздник. Примечательно, что в рамках праздника подготовлены концерты, запланированы показы фильмов и спектаклей. Также в городе состоится фестиваль искусств против домашнего насилия.

Куда сходить на 8 марта в городе, чтобы получить яркие эмоции?

В Новосибирске, как и во всей России, жители города будут отдыхать три дня – 7, 8 и 9 марта. В этот период можно разнообразить свой досуг и отправиться на концерт, который состоится в филармонии (в информационном пространстве фигурирует под названием «Танго для тебя»). Начнётся он в 6 часов вечера. Локация – Государственный концертный зал им. А. М. Каца.

В честь праздника в городе также будут представлены джазовые хиты. Локация – камерный зал филармонии. Старт мероприятия запланирован на 6 часов вечера 8 марта. Журналисты говорят о том, что эти мероприятия будут актуальны для влюблённых пар.

Заинтересованные читатели могут отправиться 8 марта в кинотеатр «Победа». Здесь в 7 часов вечера будет показан фильм «Женщина» (в его основе лежат истории представительниц женского пола, рассказывающих о своих тайнах).

Какие спектакли покажут в городе 8 и 9 марта?

Разнообразить свой досуг можно в театре. ДЖК приглашает посетителей 9 марта. Начало спектакля запланировано на 7 часов вечера (название – «Вражда»).

Театр «Глобус» приглашает всех желающих. В 4 часа дня 8 марта здесь покажут постановку под названием «Волшебник Изумрудного города». Постановщики сделали так, чтобы детская сказка наполнилась философией, а классическая постановка наполнилась современными смыслами.

Театр «Красный факел» на своей сцене покажет спектакль «Только для женщин». Начнётся он в 7 часов вечера. В основе спектакля лежит история о безработных мужчинах, создающих стрип-шоу для женщин, чтобы заработать.

Какой фестиваль во время празднования состоится в городе в 2020 году в Новосибирске?

На территории города в период так называемых «длинных выходных», то есть 7, 8 и 9 числа состоится фестиваль искусств против домашнего насилия. Он встречается в информационном пространстве под названием «НЕ ВИНОВАТА».

33 города из разных стран принимают в вышеупомянутом фестивале участие. В Новосибирске, в свою очередь, 7 марта в мастерской Крикливого и Панькова прочтут лекции о гендерном насилии и защите в ситуациях, относящихся к кризисным. Старт состоится в 3 часа дня.

8 марта в баре Woody в рамках фестиваля выступят рок-группы. Начало концерта зафиксируют в 9 часов вечера.

9 марта в мастерской Крикливого и Панькова покажут спектакль под названием «Сила ≠ Насилие». Мероприятие запланировано на 6 часов вечера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *