Куда уехал Александр Долгополов, стендап-комик, накануне своих выступлений

18:33, 25 Янв, 2020
Анна Федорова

Стендап-комик Александр Долгополов покинул страну, о чем сообщил журналистам его личный адвокат Леонид Соловьев в четверг 23 января. По словам же самого Александра, он в Россию не вернется, пока скандал не утихнет, так ему спокойней. И это все несмотря на то, что полиция пока ничего не предпринимала.

В какую страну уехал Александр Долгополов

Комик Александр Долгополов долго скрывал и сейчас не признается, куда же он уехал. Но журналисты высказали свои предположения.

Актер по приезду выставил в Instagram фотографию со своей спутницей и подписал:

«Мы доехали. Мы в безопасности, пока. Спасибо за поддержку!».

Геолокацию так и не указал, пожелав скрыть место пребывания.

Но сотрудники «Пятого канала», отталкиваясь от заднего фона, сообщили, что стендап-комика, скорей всего, нужно искать в Израиле.

Почему Долгополов уехал из страны

Ранее Александр поделился информацией, что полиция проверяет его выступления в петербургском клубе по жалобе на оскорбления чувств верующих людей. Череда проверок произошла из-за того, что жителю Орехово-Зуево не понравилась шутка из видео «Новый час шуток». После этого Долгополов заявил, что закон о защите прав верующих – это дискриминация атеистов.

А вот Армен Гандилян – концертный директор юмориста – поделился опасениями:

«Мы можем только догадываться, что конкретно не понравилось людям. В ролике были шутки про политику и религию. Разочаровывает и устрашает тот факт, что полиция не обратилась напрямую, а начала скрытно собирать информацию».

В клубе, куда пришло уведомление о полиции, запланировано два выступления Долгополова в начале февраля. Все билеты распроданы.

Позже оказалось, что стендап-комик приостановил продажу билетов на все ближайшие выступления.

Напомним, что ролик «Новый час шуток» опубликовали на YouTube в апреле прошлого года. За это время его просмотрели более 2,5 миллионов раз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *