Куклы Коломойского, или Кто на самом деле правит сегодня Украиной

18:47, 29 Май, 2019
Анна Федорова

Со стороны Владимира Зеленского, обещавшего своим соотечественникам кардинально поменять политический состав государства, одна за другой следуют сегодня кадровые перестановки. Ведущие политологи и представители масс-медиа, рассуждая о первых назначениях нового президента Украины, озвучивают, надо сказать, весьма неоднозначные мнения.

В президентской администрации оказались преимущественно лица из ближайшего окружения олигарха Игоря Коломойского, который считается покровителем нового главы государства. Попали туда в свою очередь друзья и коллеги г-на Зеленского по юмористическому шоу «Квартал 95». Характерно, что у многих из них, как, собственно, и у самого артиста, опыт политического характера отсутствует полностью.

Зеленский формирует команду – вопросов становится все больше

Итак, ряд ключевых должностей в Украине уже занят. Эксперты единогласно акцентируют внимание на том, что за многими назначениями автоматически последовало довольно много вопросов как в самой Украине, так и за пределами страны.

Основные дискуссии сегодня связаны с назначением главой администрации Андрея Богдана – это экс-юрист г-на Коломойского. Политологи отмечают, что Богдан – посредник между ним и Владимиром Зеленским. Есть информация о том, что у нового президента активно пытались продвинуть свои альтернативные кандидатуры — это Сергей Шефир или же Иван Баканов, являющиеся давними соратниками шоумена.

Эксперты указали на аргументы против того, чтобы следовать навстречу пожеланиям Игоря Коломойского в отношении кадрового состава правительства страны. В первую очередь специалисты говорят здесь о позициях, занимаемых Штатами и Евросоюзом. Их категорически не устраивают на ключевых постах личности из окружения олигарха.

Информированные источники утверждают, что г-н Коломойский отстаивал кандидатуру Андрея Богдана. Более того, он даже угрожал, что в противном случае не поддержит «Слугу народа» в рамках выборов. Словом, аналитики всего мира активно продолжают сегодня дискутировать на тему о том, кто на самом деле правит Украиной с избранием на главный государственный пост Владимира Зеленского.

Читайте также: Коломойский призвал Зеленского объявить в Украине дефолт



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *