Курс криптовалюты Ripple к доллару остается стабильным

17:12, 25 Мар, 2019
Анна Федорова

Криптовалюта Ripple (XRP), как и многие другие токены, переживает нестабильный период, который характеризуется больше спадом, чем подъемом. Но, по сравнению с другими монетами, XRP на рынке держится неплохо.

В прошлом году специалисты называли Ripple одной из самых перспективных криптовалют нынешнего года. Пока видится низкая стоимость XRP. Но, с другой стороны, криптовалюта держится на стабильном уровне. Во-первых, Ripple вытеснил Ethereum со второго места по капитализации, а это серьезное достижение. Во-вторых, XRP терпит минимальные изменения в цене на фоне падения других монет.

Свежий курс криптовалюты Ripple к доллару

В понедельник, 25 марта, курс криптовалюты Ripple к доллару составляет 0,31 USD. Это на 2,06 процента меньше, чем днем ранее. С другой стороны, разница в курсе – несущественная. XRP, как и раньше, держится на отметке в 0,31 доллара. Разница по курсу достигает плюс или минус несколько тысячных.

Ripple пока особо не растет в цене, но и не падает существенно. Отметка в 0,5 доллара пока остается вне зоны досягаемости для XRP. В последнее время самый высокий курс криптовалюты к доллару составлял 0,33 USD, но было это еще 19 февраля. С тех пор Ripple упал на 3 цента, а потом поднялся на 1. В этих ценовых пределах XRP проводит фактически весь март с колебаниями в несколько тысячных вверх или вниз.

Перспективы роста криптовалюты Ripple в 2019-м году

Специалисты по-прежнему называют Ripple одной из самых перспективных криптовалют. На фоне других токенов XRP действительно смотрится стабильно. Однако данная криптовалюта – долгосрочная перспектива. Ripple делает ставку на дешевые и быстрые финансовые операции. Крупные компании понемногу внедряют криптовалюту в свои расчеты, но происходит это медленно.

Какие перспективы роста Ripple в 2019-м году – пока сказать сложно. Однако эксперт Виктор Аргонов считает, что криптоинвесторам стоит вложить часть средств в XRP уже сейчас. Эту криптовалюту, по словам специалиста, активно внедряют банки. Значит, у нее есть неплохие перспективы.

Журналист и криптоинвестор Олег Чеботарев тоже считает, что Ripple имеет перспективы для роста. Специалист отметил, что XRP начал интеграцию в системы банковских расчетов. Это укрепит позиции криптовалюты на рынке. Своим продвижением Ripple привлекает новых инвесторов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *