Квартиру Надежды Савченко в Киеве арестовали

21:00, 04 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Сестра депутата Верховной рады Украины Вера Савченко на своей страничке в социальной сети ”Фейсбук” сообщила, что киевскую квартиру Надежды арестовали. Если быть точнее, то под арест попала треть квартиры, которая принадлежит Надежде, остальная часть квартиры принадлежит сестре и маме.

Вера Савченко во всем обвинила Юрия Луценко

На своей страничке в Фейсбуке Вера Савченко написала:

“Квартира, которая находится в Киеве была арестована. Точнее, треть квартиры, так как остальные части принадлежат мне и маме”.

По словам сестры депутата верховной рады Украины, Генеральная прокуратура решила арестовать квартиру только потому, чтобы исключить возможность продажи этой квартиры и побега Надежды Савченко из-под ареста.

“Юрий Луценко, готовьтесь, время придет”, — написала Вера Савченко на своей странице в Фейсбук, обратившись к украинскому генеральному прокурору.

Вера также поинтересовалась у главы надзорного ведомства, сколько квартир у него самого и у родственников:

“Или вы их кварталами измеряете?” — спросила она.

За что была задержана Надежда Савченко?

Напомним, что в марте текущего года Надежда Савченко была задержана по подозрению в подготовке терактов в здании Верховной рады Украины. Тогда украинский генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко планировала взорвать две гранаты в зале, где проходят сессии украинского парламента. А если бы кто-то из “коллег” выжил, то она расстреляла бы их из автоматов.

Официально Надежде Савченко инкриминируют сговор с Владимиром Рубаном, который занимает пост главного руководителя организации “Офицерский корпус”. Обоим выдвинули обвинение в посягательстве на конституционный порядок в Украине путем покушения на высших чиновников.

Владимир Рубан был задержан восьмого марта. Во время задержания у него был арсенал различного оружия на линии разграничения с самопровозглашенной Донецкой Народной республикой на пункте пропуска, который находится в поселке Зайцево, Донецкая область.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *