Лайфхаки с вентилятором, которые помогут спастись от аномальной жары

12:48, 17 Июл, 2021
Владислав Висл

Летом 2021 года жара накрыла большую часть стран мира, к сожалению, “досталось” и Российской Федерации. По словам синоптиков, температура воздуха в Москве и Санкт-Петербурге добралась до отметки +35 градусов. В таких условиях даже просто лежать невыносимо, не говоря уже о работе.

Как сделать так, чтобы вентилятор охлаждал воздух

В современном мире никуда не скрыться от лайфхаков. Иногда они могут раздражать, но в некоторых случаях, например, таких, как летом 2021 года, они спасают жизни. В последнее время граждане все больше страдают от невыносимой жары, в таких условиях крайне сложно что-либо делать. Конечно, у кого-то есть кондиционер, в этом случае гораздо легче, но что делать, если он отсутствует?

На помощь приходит вентилятор, который есть почти в каждом доме. В обычном режиме вентилятор способен лишь немного охладить помещение. Но, если применить смекалку, можно добиться полного кондиционирования пространства. Один из самых эффективных методов — взять несколько бутылок с водой, положить их в морозилку, дождаться, когда вода превратится в твердый лед, а затем поставить эти бутылки перед вентилятором. Поток воздуха будет направлен на бутылки со льдом, что поможет сильнее охлаждать помещение.

Еще для одного способа вам нужно будет взять напольный вентилятор и большую емкость для воды. Вам нужно использовать охлажденную воду, помните, что чем больше емкость, тем быстрее будет охлаждаться пространство вокруг вас. Все, что от вас требуется — это установить вентилятор в том положении, которое будет направлено на емкость. Поставьте емкость с ледяными кубиками. По словам авторов этого лайфхака, ледяные кубики или холодная вода очень быстро доставят вам удовольствие. Вы будете ощущать себя так, словно рядом с вами стоит кондиционер. Есть множество других вариантов, которые похожи на этот.

Что еще можно придумать с вентилятором в жару

Многие люди действительно переживают о том, что же им делать в аномальную жару, но не нужно так «накручивать себя». Достаточно выучить несколько простых лайфхаков, которые будут спасать вам жизнь этим летом. Чтобы чувствовать себя в комфорте и прохладе, вам необходимо взять напольный вентилятор и повернуть его в сторону тазика с холодной водой, который вы предварительно установите в своем помещении. Холодная вода позволяет быстро охладить пространство, если у вас большой холодильник, можете заморозить кубики льда и набросать их в этот тазик, будет еще эффективнее.

Можно воспользоваться и другим способом. Здесь на помощь снова приходят холодные бутылки с водой. Вам необходимо заморозить несколько бутылок, например, штуки 3—4, далее ставите их в тазик на полу, наливаете холодную воду в сам тазик, и устанавливаете его в самом центре вашей комнаты. Рядом также поставьте вентилятор. Холодные бутылки с водой и ледяная вода в тазике, а также вентилятор, стоящий рядом, помогут охладить пространство, создавая эффект кондиционера. Это отличный способ, который позволяет в кратчайшее время получать наслаждение и комфорт. Вы также можете повесить в помещении мокрые полотенца, они будут помогать создавать прохладную атмосферу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *