Ларисе Гузеевой ищут донора плазмы

19:12, 28 Сен, 2021
Алла Дидур

Ранее сообщалось, что популярная телеведущая заболела коронавирусом. Врачи подтвердили диагноз и назначили ряд процедур, включая компьютерную томографию. Обследование не показало следов поражения легких актрисы. Однако 27 сентября она была госпитализирована в больницу. Состояние Ларисы на 28 сентября оценено врачами как стабильное средней тяжести.

Гузеева заболела коронавирусной инфекцией

Первой о госпитализации актрисы написала «Комсомольская правда». Родные Ларисы вызвали скорую помощь после ухудшения состояния женщины. Ее доставили в городскую клиническую больницу Москвы в Коммунарке. Сейчас она находится в отдельной палате под постоянным наблюдением специалистов.

Лариса Андреевна попала в больницу ночью 27 сентября с симптоматикой коронавируса. Обследование и тест подтвердили наличие болезни в актрисы. Однако специалисты подчеркнули, что состояние стабильное. Компьютерная томография не показала очагов поражения легких. Женщину определили в стационар и проводят симптоматическое лечение.

В сети также появилась информация о том, что стрессовая ситуация вызвала у Ларисы ряд дополнительных признаков. Поэтому в терапию ей подключили успокоительные средства. Врачи эти сведения не подтверждают.

Состояние Гузеевой на 28 сентября

С медицинских источников стало известно, что состояние актрисы ухудшилось, и ей требуется переливание плазмы. Об этом сообщает в телеграм-канале Mash, ссылаясь на интервью врачей. В настоящее время ищут донора, который уже переболел коронавирусом. Плазма с антителами поможет Ларисе Андреевне побороть вирус, так считают врачи. Дата переливания не назначена, пока определяются с донором.

Врачи подчеркивают, что эта процедура совершенно безопасна, но в данном случае может быть решающей. Медикаментозное лечение не дает нужного эффекта. Сейчас Гузеева находится в состоянии средней тяжести.

Несколько недель назад телеведущая выкладывала фото с отпуска в Крыму. В комментариях указывала, что она проходит оздоровительные процедуры, в частности, занимается очищением организма. Для этого подобрала популярную частную клинику на полуострове. Находилась Лариса здесь всего три дня. Возможно, именно в этой поездке актриса подцепила коронавирус.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *