Лавров охарактеризовал предстоящую встречу Путина и Трампа

16:51, 09 Июл, 2018
Анна Федорова

Сергей Лавров (Глава МИД) сообщил, что во время встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, будут обсуждаться все интересующие их темы. Иными словами, они будут на встрече в Хельсинки обсуждать только то, что захотят сами, никакого четкого регламента нет.

Лавров в своем сообщении подчеркнул, что главы государств при встрече будут обсуждать сложившиеся ситуации в Украине и в Сирии, а также иные темы, которые выберут, исходя из своих пожеланий.

Дмитрий Песков (пресс-секретарь Путина) в пятницу огласил опровержение, недавно появившееся в СМИ-публикации о договоренности Трампа и Путина вывести иранские войска из Сирии.

Джон Хантсман (посол Америки в Москве) в четверг сообщил, что на двусторонней встрече президенты будут обсуждать возможность продлить договор о «сокращении стратегических наступательных вооружений и ситуацию вокруг Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности»

Стоит напомнить, что долгожданная встреча двух лидеров состоится в Хельсинки (в Финляндии) шестнадцатого июля. Путин и Трамп посетят страну на один день и проведут встречу без свидетелей, так говорится, тет-а-тет. Что будет обсуждаться за дверью, и к каким выводам и итогам приведет эта встреча, можно только догадываться. До встречи осталось немного времени, будем внимательно наблюдать за происходящим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *