Лавров посетит Кубу и Никарагуа с рабочим визитом

01:28, 29 Апр, 2014

Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках латиноамериканского турне 29 апреля (28 и 29 – по местному времени) посетит Кубу и Никарагуа с рабочим визитом.

Одной из главных тем переговоров между представителями стран должно стать сотрудничество в экономической сфере, в частности, будут обсуждаться пути увеличения и диверсификации товарооборота.

Лавров проведет переговоры с кубинским коллегой Бруно Родригесом, а также с председателем Государственного Совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро. В российском внешнеполитическом ведомстве, анонсируя визит, отметили, что дипломаты будут обсуждать актуальнейшие вопросы международной и региональной повестки дня, а также различные аспекты сотрудничества, в частности, экономического.

В рамках своего турне глава российского МИД также посетит Никарагуа, где он проведет переговоры с президентом республики Даниэлем Ортегой. В ходе этого визита панируется рассмотреть варианты развития политического диалога между двумя странами, а также расширения сотрудничества в различных областях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *